2016年春季班科技专业招生简章

文章来源: 发布时间:2015年12月06日 点击数: 字体:

科技专业培训项目          (电话: 22835131/22835129 地点:B601)

 

温馨提示:为减轻电梯承载压力,保证安全,科技部、外语部与其它部门实行错峰上课(科技部、外语部上下课时间比其它部门晚十分钟)。上午上课时间为:08:40-10:10,10:30-12:00;下午上课时间为:14:40-16:10,16:30-18:00。

 

科技部课室位于大楼B座六楼、四楼以及A座八楼。装备了智能机器人活动室、科技模型活动室、电子制作室、科学实验室、业余电台、电脑机房及标准教室,共16个室1560平方米。配备了机器人训练场地、车辆模型轨道、遥控车训练场地、海模池、遥控直机场地等设备设施。科技部组建了5支科技团队:智能机器人、科技模型、无线电测向、程序设计、电脑制作5支集训队。目前,科技部开设12个培训项目,每期培训人数约1800人次。

 “可插班”项目是指,老生回读注册后仍有剩余学位的,适合的新生可以插班。

一、科技模型项目(适合一年级以上学生报读)

科技模型活动融科学和竞技、动手和动脑为一体,具有很强的科普功能与教育功能,对培养青少年综合素质可以发挥重要作用,深受广大青少年的喜爱。本项目包括航空模型、航海模型、车辆模型、建筑模型四个系列课程,各分为入门、初级、中级、高级、集训五个级别,每个级别开设AB两期,适合一年级以上学生入读。

航空模型:学习模型飞机与模型火箭的基础知识、制作方法及调试、放航或发射技术,遥控固定翼飞机和直升机的飞行原理与遥控技术,保养、维修、操控遥控飞机的方法。

航海模型:学习航海模型的基础知识、制作方法及调试、放航技术,训练遥控艇竞速及遥控艇水上足球攻防配合等技能,学习保养、维修、操控遥控艇的方法。

车辆模型:学习车辆模型的基础知识、制作方法及调试、竞速技术,学习遥控车的结构与原理,训练遥控车操纵技能及赛道竞速技术,学习保养、维修遥控车的方法。

建筑模型班:学习建筑模型的基础知识与制作工具的使用,学习结构设计、区域规划、模型搭建、色彩搭配等知识与技能。

二、智能机器人项目(适合一年级以上学生报读)

智能机器人课程是一门涉及机械学、电子学、工程学、自动控制、计算机、人工智能等方面的综合性课程,以培养学生的科学素养和技术素养为宗旨,在培养学生的科学与技术素养方面有其独特的优势,利用乐高来开展实践学习,不仅有利于学生理解科学、工程学和技术等领域的抽象概念,更有利于培养学生的创新能力、综合设计能力和动手实践能力。智能机器人课程体系包括虚实机器人、乐高教育机器人、机器人DIY三个系列与智能机器人代表队,适合一年级以上学生入读。

虚实机器人:本课程设立虚拟初级、中级、高级;实体初级、中级、高级与机器人集训队共七期学习内容,适合三年级以上学员学习。

乐高教育机器人:本课程设立乐高入门、初级、中级、高级四个级别,每个级别开设一期,共四期学习内容,适合一至四年级学员学习。

机器人DIY:机器人DIY是由学生自己动手焊接主板、组装底盘、编写调试程序、完成规定任务的一项机器人教学活动。其意义是培养学生的综合能力。本课程设立中级、高级两个级别,每个级别开设一期,共两期学习内容,学生可以由电子制作、虚实、乐高等科目的学员报读,适合三年级以上的学员学习。

三、科学实验项目(适合三年级以上学生报读)

科学实验课针对孩子进行科学启蒙,激发孩子对科学世界的好奇,对科学实验的学习兴趣,使学生将科学实验的学习过程变成享受的过程。在开展活动中,引导孩子认识相关实验仪器,科学规范使用实验仪器;完成相关基础实验,有创造性自主完成创新实验;培养善于观察、善于发现问题,善于对比,提高动手能力与思考能力;并通过分组教学和小组竞赛,培养学生的沟通和协作能力以及集体荣誉感。

本项目开设入门级(分ABC三期,采用小巧手器材),初级(分AB两期,采用小科学家物理实验箱),中级(分AB两期,采用小科学家化学实验箱),高级(一期,采用小科学家生物实验箱)。

四、电子制作项目(适合三年级以上学生报读)

本课程分初级、中级、高级、集训队四个级别。初级、中级、高级各开一期,主要招收小学三年级以上学生。初级、中级学习常用电子元器件的性能,了解遥控、传感、微波、超声波、单片机简单编程等自动控制电路在日常生活中的应用,通过趣味电子电路的制作,培养学员的科技意识和创新精神。高级班主要动手制作电路,包括电子电路、物理、焊接技术、信息技术等多学科。优秀学员可以报考集训队,优先参加无线电测向与电子制作比赛。

五、趣味动漫项目(适合三至六年级学生报读)

本项目是集合绘画、漫画、电影、数字媒体、文学等众多艺术门类于一身的课程,动漫创作的过程其实就是一种创造的过程,能很好地促进学生的全面发展。主要学习动漫制作的基本技巧与表现手法、动画短片制作的基本流程及创作方法等。

该项目分初级、中级、高级、集训队四个级别。初级、中级、高级各开一期,主要招收小学3-6年级学生。

六、程序设计项目(适合四年级以上学生报读)

程序设计项目学习内容包括:数学思维能力训练、Pascal语言基础知识,程序结构,算法设计等。着重培养学生对问题的分析能力,数学抽象能力,编程语言的能力和编程技巧、想象力和创造性等。通过本课程学习,学生一方面能够培养数学思维能力和程序设计能力,另一方面能够从技术领域提升信息素养,促进个性化发展。

程序设计分为趣味程序设计入门班,趣味程序设计提高班,程序设计集训队。入门班适合四年级(或升四年级)以上没有基础的学生报读,提高班由入门班学员直接报读,各班学员可参加程序设计集训队的选拔考试,成绩优秀者可进入集训队学习,优先代表市青少年活动中心参加东莞市程序设计竞赛。

七、快速记忆项目(适合一至六年级学生报读)

本课程分初级、中级、高级三个阶段系列学习。通过有趣的奇特联想方法,来强化记忆效果,以物像为根本,以联想为关键,以奇特为秘诀,以谐音为窍门,用有趣的记忆过程达到准确的记忆目的。课程从改善注意力、丰富想象力入手,采用脑图像记忆、奇特联想记忆、谐音记忆等方法来帮助您提高记忆力。

八、快记单词项目(适合三至六年级学生报读)

本课程分初级、中级、高级三个阶段系列学习。通过谐音记忆、形象记忆、同音不同形记忆、分解记忆、象声记忆、音译记忆等联想方法,来强化记忆单词的效果。课程采用互动性、趣味性、体验性的教学方式,轻松掌握每一个单词的听,说,读,写的技巧,提高学员的学习兴趣,增强自信心,提高记忆单词的速度。

九、心理素质项目(适合三至六年级学生报读)

本课程分别面向3-4年级、5-6年级学生开设,分别学习初级、中级、高级三个阶段系列课程。学生在分享故事、参与游戏、角色扮演、活动体验中快乐学习。学习心理训练中学会正确认识学习的苦与乐,注意力、意志力、坚持性训练中提高学习主动性和注意品质,增强时间管理意识,培养乐学态度。个性品质训练中合理对待他人评价,悦纳自己、提升自信,建立积极健康的自我形象,树立积极态度。学习合理表达情绪、调控情绪,做情绪的主人;交往训练中学会分工互助、主动配合,学会接纳、倾听、欣赏他人,学会换位思考,促进人际关系发展;学员在体验中形成感悟,感悟中促进理解,理解中获得发展,从而提高心理素质,促进身心健康成长。

10分钟家长课堂,分享当堂课题及对孩子的发展意义,分析常见家庭教育憋端,并提供科学的家庭教育教育指导。

十、趣味魔术项目(适合二年级以上学生报读)

本课程面向二年级以上学生开设。经过初级班、中级班、高级班和加强班四个阶段系统学习。通过魔术表演和展示,让每位学生近距离感受魔术的魅力。采用演示表演法、互动表演法、自主练习法、分组表演法、成果展示法和总结归纳法,提高学生的动手、动脑、观察能力、语言表达能力与舞台表演能力,激发学习兴趣,增强学生的自信心和个人魅力。

十一、快乐作文项目(适合三、四年级学生报读)

快乐作文采用开放式教学理念,通过讲解、朗读、游戏、实验、活动、参观等方式让学生积累写作素材,掌握写作方法,快乐学习,快乐写作。课程中,畅游“方法训练营”、“美文欣赏厅”、“百宝园”、“欢乐谷”、“创作坊”五个环节,学习写作方法与要点、品析美文、积累优美词句、获取写作素材、完成作品创作。

十二、数学思维项目(适合五、六年级学生报读)

本课程按学生年级分班教学。数学是思维的体操,把数学思维能力的发展放在第一位,开发学生的创造力是中心开设数学思维班的宗旨。主要以趣味性、探究性、开放性的题目为主,结合学生已有知识和能力,从基础入手,续而提高,再达到拓展,由浅入深全面训练学生思维的严密性、灵活性、发散性,培养学生的数学学习兴趣。

 

科技培训部分班级根据教学需要,学员需自备学习材料,请家长按照《材料一览表》自行购买。如有疑问,请咨询各班任课教师。

 

 

班级代码

班级名称

招生对象

任课

教师

人数

上课时间

地点

课时

学费

一、科技模型项目

161050101

航空模型入门1

一年级以上

(新生)

林老师

13

周六14:40-16:10

B608

26

550

161050102

航空模型入门2

一年级以上

(新生)

黄老师

13

周六16:30-18:00

B608

26

550

161050103

航空模型入门3

一年级以上

(新生)

尹老师

13

周日10:30-12:00

B608

26

550

161050104

航空模型入门4

一年级以上

(新生)

张老师

13

周日16:30-18:00

B608

26

550

161050105

车辆模型入门1

一年级以上

(新生)

田老师

13

周六10:30-12:00

B609

26

550

161050106

车辆模型入门2

一年级以上

(新生)

王老师

13

周六14:40-16:10

B609

26

550

161050107

车辆模型入门3

一年级以上

(新生)

张老师

13

周日08:40-10:10

B609

26

550

161050108

航海模型入门1

一年级以上

(新生)

姚老师

13

周六08:40-10:10

B609

26

550

161050109

航海模型入门2

一年级以上

(新生)

姚老师

13

周日10:30-12:00

B609

26

550

161050110

建筑模型入门1

一年级以上

(新生)

林老师

13

周六08:40-10:10

B608

26

550

161050111

建筑模型入门2

一年级以上

(新生)

姚老师

13

周六16:30-18:00

B608

26

550

161050112

航空模型初级1

二年级以上

(可插班)

黄老师

13

周六08:40-10:10

B608

26

550

161050113

航空模型初级2

二年级以上

(可插班)

黄老师

13

周六10:30-12:00

B608

26

550

161050114

航空模型初级3

二年级以上

(可插班)

张老师

13

周日14:40-16:10

B608

26

550

161050115

车辆模型初级1

二年级以上

(可插班)

田老师

13

周六08:40-10:10

B609

26

550

161050116

车辆模型初级2

二年级以上

(可插班)

尹老师

13

周日16:30-18:00

B608

26

550

161050117

航海模型初级1

二年级以上

(可插班)

姚老师

13

周六10:30-12:00

B609

26

550

161050118

航海模型初级2

二年级以上

(可插班)

姚老师

13

周日16:30-18:00

B609

26

550

161050119

建筑模型初级1

二年级以上

(可插班)

林老师

13

周六10:30-12:00

B608

26

550

161050120

建筑模型初级2

二年级以上

(可插班)

张老师

13

周日10:30-12:00

B608

26

550

161050121

航空模型中级1

三年级以上

(可插班)

黄老师

10

周六14:40-16:10

B608

26

550

161050122

航空模型中级2

三年级以上

(可插班)

尹老师

10

周日08:40-10:10

B608

26

550

161050123

车辆模型中级1

三年级以上

(可插班)

张老师

10

周日10:30-12:00

B609

26

550

161050124

车辆模型中级2

三年级以上

(可插班)

张老师

10

周日14:40-16:10

B609

26

550

161050125

航海模型中级1

三年级以上

(可插班)

姚老师

10

周六14:40-16:10

B609

26

550

161050126

航海模型中级2

三年级以上

(可插班)

姚老师

10

周日14:40-16:10

B609

26

550

161050127

建筑模型中级班

三年级以上

(可插班)

郭老师

10

周日08:40-10:10

B608

26

550

161050128

航空模型高级班

四年级以上

(可插班)

尹老师

10

周日14:40-16:10

B608

26

550

161050129

车辆模型高级班

四年级以上

(可插班)

张老师

10

周日16:30-18:00

B609

26

550

161050130

航海模型高级班

四年级以上

(可插班)

姚老师

10

周日08:40-10:10

B609

26

550

161050131

科技模型集训1

招考入团

林老师

10

周六16:30-18:00

B609

26

300

161050132

科技模型集训2

招考入团

王老师

10

周六16:30-18:00

B609

26

300

二、智能机器人项目

161050201

乐高初级1班

原入门1班

檀老师

12

周六08:40-10:10

B606

26

550

161050202

乐高初级2班

原入门2班

檀老师

12

周六14:40-16:10

B606

26

550

161050203

乐高入门1班

一年级以上

(新生)

檀老师

12

周六10:30-12:00

B606

26

550

161050204

乐高入门2班

一年级以上

(新生)

檀老师

12

周六16:30-18:00

B606

26

550

161050205

虚实机器人中级

5

原初级5班

(三年级以上可插班)

朱老师

12

周日10:30-12:00

A811

26

550

161050206

虚实机器人中级

6

原初级6班

(三年级以上可插班)

李老师

12

周日14:40-16:10

A811

26

550

161050207

乐高高级1班

原乐高中级1班

(三年级以上可插班)

程老师

12

周日14:40-16:10

B606

26

550

161050208

乐高高级2班

原乐高中级2班

(三年级以上可插班)

程老师

12

周日16:30-18:00

B606

26

550

161050209

虚实机器人高级1班

原中级1班

(三年级以上可插班)

刘老师

12

周六08:40-10:10

B602

26

550

161050210

虚实机器人高级2班

原中级2班

(三年级以上可插班)

刘老师

12

周六10:30-12:00

B602

26

550

161050211

虚实机器人高级3班

原中级3班

(三年级以上可插班)

刘老师

12

周六14:40-16:10

B602

26

550

161050212

虚实机器人高级4班

原中级4班

(三年级以上可插班)

朱老师

12

周日08:40-10:10

A811

26

550

161050213

机器人DIY高级

1班

原DIY中级1班

(四年级以上可插班)

邓老师

12

周日14:40-16:10

B602

26

550

161050214

机器人DIY高级

2班

原DIY中级2班

(四年级以上可插班)

邓老师

12

周日16:30-18:00

B602

26

550

161050215

乐高中级2班

原初级2班

(三年级以上可插班)

程老师

12

周日08:40-10:10

B606

26

550

161050216

乐高中级1班

原初级1班

(三年级以上可插班)

程老师

12

周日10:30-12:00

B606

26

550

161050217

机器人DIY中级

1班

原乐高高级1班

(三年级以上可插班)

邓老师

12

周日08:40-10:10

B602

26

550

161050218

机器人DIY中级

2班

原乐高高级2班

(三年级以上可插班)

邓老师

12

周日10:30-12:00

B602

26

550

161050219

机器人集训2队

招考入团

刘烈辉

8

周六16:30-18:00

B602

26

300

161050220

乐高入门3班

一年级以上

(新生)

待  定

12

周日08:40-10:10

B611

26

550

161050221

乐高入门4班

一年级以上

(新生)

待  定

12

周日10:30-12:00

B611

26

550

161050222

乐高入门5班

一年级以上

(新生)

待  定

12

周日14:40-16:10

B611

26

550

161050223

乐高入门6班

一年级以上

(新生)

待  定

12

周日16:30-18:00

B611

26

550

三、科学实验项目

161050301

科学实验初级

A1

原实验入门B班

(三年级以上可插班)

张老师

12

周六14:40-16:10

B607

26

550

161050302

科学实验初级

A2班

原实验入门C班

(三年级以上可插班)

张老师

12

周六10:30-12:00

B607

26

550

161050303

科学实验中级班

原初级A

(四年级以上可插班)

张老师

12

周六16:30-18:00

B607

26

550

161050304

科学实验高级班

原实验中级班

(五年级以上可插班)

张老师

12

周六08:40-10:10

B607

26

550

四、电子制作项目

161050401

电子制作初级1

三年级以上

(新生)

待  定

12

周日08:40-10:10

B607

26

550

161050402

电子制作高级班

原电子制作中级班

(四年级以上可插班)

待  定

12

周日10:30-12:00

B607

26

550

161050403

电子制作初级2

三年级以上

(新生)

待  定

12

周日14:40-16:10

B607

26

550

161050404

无线电集训队

招考入团

待  定

12

周日16:30-18:00

B607

26

300

五、趣味动漫项目

161050501

趣味动漫中级班

原动漫初级班老生

陈老师

12

周六10:30-12:00

A801

26

550

161050502

趣味动漫高级班

原动漫中级班老生

陈老师

12

周六08:40-10:10

A801

26

550

161050503

趣味动漫初级班

三年级以上

(新生)

陈老师

12

周六14:40-16:10

A801

26

550

161050504

电脑制作集训队

招考入团

陈老师

10

周六16:30-18:00

A801

26

300

六、程序设计项目

161050601

程序设计入门1

四年级以上

(新生)

刘老师

12

周六10:30-12:00

A811

26

550

161050602

程序设计提高班

原入门班的老生

刘老师

12

周六16:30-18:00

A811

26

550

161050603

程序设计入门2

四年级以上

(新生)

刘老师

15

周六14:40-16:10

A811

26

550

161050604

程序设计集训队

招考入团

刘老师

10

周六08:40-10:10

A811

26

300

七、快速记忆项目

161050701

快速记忆初级1

一至二年级

(新生)

李老师

18

周六14:40-16:10

B413

26

550

161050702

快速记忆初级2

三至六年级

(新生)

邱老师

18

周六16:30-18:00

B401

26

550

161050703

快速记忆中级1

原一至二年级老生

(可插班)

李老师

16

周六08:40-10:10

B413

26

550

161050704

快速记忆中级2

原一至二年级老生

(可插班)

李老师

16

周日10:30-12:00

B413

26

550

161050705

快速记忆中级3

原二至三年级老生

(可插班)

李老师

16

周日14:40-16:10

B413

26

550

161050706

快速记忆中级4

原三至六年级老生

(可插班)

邱老师

16

周六10:30-12:00

B401

26

550

161050707

快速记忆高级1

原二至三年级老生

(可插班)

李老师

16

周六10:30-12:00

B413

26

550

161050708

快速记忆高级2

原二至三年级老生

(可插班)

李老师

16

周日16:30-18:00

B413

26

550

161050709

快速记忆高级3

原三至六年级老生

(可插班)

李老师

16

周日08:40-10:10

B413

26

550

161050710

快速记忆阅读班

五年级以上

(可插班)

李老师

16

周六16:30-18:00

B413

26

550

八、快记单词项目

161050801

快记英语单词

初级1班

三年级

(新生)

邱老师

16

周六14:40-16:10

B401

26

550

161050802

快记英语单词

初级2班

四至六年级

(新生)

邱老师

16

周日10:30-12:00

B401

26

550

161050803

快记英语单词

中级1班

原三年级老生

(可插班)

邱老师

18

周六08:40-10:10

B401

26

550

161050804

快记英语单词

中级2班

原四至六年级老生

(可插班)

邱老师

18

周日16:30-18:00

B401

26

550

161050805

快记英语单词

高级1班

原三年级老生

(可插班)

邱老师

16

周日08:40-10:10

B401

26

550

161050806

快记英语单词

高级2班

原四至六年级老生

(可插班)

邱老师

16

周日14:40-16:10

B401

26

550

九、心理素质项目

161050901

心理素质初级1

三至四年级

(新生)

杜老师

16

周六08:40-10:10

B415

26

550

161050902

心理素质初级2

三至四年级

(新生)

杜老师

16

周六10:30-12:00

B415

26

550

161050903

心理素质中级1

三至四年级

(新生可插班)

陈老师

16

周六14:40-16:10

B406

26

550

161050904

心理素质中级2

三至四年级

(新生可插班)

陈老师

16

周六16:30-18:00

B406

26

550

161050905

心理素质中级3

三至四年级

(新生可插班)

欧阳

老师

16

周日10:30-12:00

B406

26

550

161050906

心理素质高级1

五至六年级

(新生可插班)

杨老师

16

周六16:30-18:00

B415

26

550

161050907

心理素质高级2

五至六年级

(新生可插班)

欧阳

老师

16

周日08:40-10:10

B406

26

550

161050908

心理素质高级3

三至四年级

(新生可插班)

黄老师

16

周六10:30-12:00

B406

26

550

161050909

心理素质高级4

三至四年级

(新生可插班)

欧阳

老师

16

周日14:40-16:10

B406

26

550

161050910

心理素质高级5

三至四年级

(新生可插班)

欧阳

老师

16

周日16:30-18:00

B406

26

550

161050911

心理素质高级6

三至四年级

(新生可插班)

黄老师

16

周六08:40-10:10

B406

26

550

十、趣味魔术项目

161051001

趣味魔术初级1

二年级以上

(新生)

徐老师

15

周六08:40-10:10

B402

26

550

161051002

趣味魔术初级2

二年级以上

(新生)

徐老师

15

周日08:40-10:10

B402

26

550

161051003

趣味魔术初级3

二年级以上

(新生)

徐老师

15

周日14:40-16:10

B402

26

550

161051004

趣味魔术中级1

三年级以上

(新生可插班)

徐老师

15

周六14:40-16:10

B402

26

550

161051005

趣味魔术中级2

三年级以上

(新生可插班)

徐老师

15

周六16:30-18:00

B402

26

550

161051006

趣味魔术高级班

三年级以上

(新生可插班)

徐老师

15

周日10:30-12:00

B402

26

550

161051007

趣味魔术加强班

三年级以上

(原高级班学员)

徐老师

12

周六10:30-12:00

B402

26

550

十一、快乐作文项目

161051101

快乐作文3-1班

三年级

(可插班)

张老师

16

周日08:40-10:10

B411

26

550

161051102

快乐作文3-2班

三年级

(可插班)

李老师

16

周日08:40-10:10

B411

26

550

161051103

快乐作文3-3班

三年级

(可插班)

李老师

16

周日10:30-12:00

B411

26

550

161051104

快乐作文3-4班

三年级

(可插班)

张老师

16

周日10:30-12:00

B411

26

550

161051105

快乐作文3-5班

三年级

(可插班)

张老师

16

周日14:40-16:10

B411

26

550

161051106

快乐作文3-6班

三年级

(可插班)

李老师

16

周日14:40-16:10

B411

26

550

161051107

快乐作文3-7班

三年级

(可插班)

李老师

16

周日16:30-18:00

B411

26

550

161051108

快乐作文3-8班

三年级

(可插班)

张老师

16

周日16:30-18:00

B411

26

550

161051109

快乐作文4-1班

四年级

(可插班)

赵老师

16

周六14:40-16:10

B411

26

550

161051110

快乐作文4-2班

四年级

(可插班)

罗老师

16

周六14:40-16:10

B411

26

550

161051111

快乐作文4-3班

四年级

(可插班)

罗老师

16

周六16:30-18:00

B411

26

550

161051112

快乐作文4-4班

四年级

(可插班)

赵老师

16

周六16:30-18:00

B411

26

550

161051113

快乐作文4-5班

四年级

(可插班)

赵老师

16

周六08:40-10:10

B411

26

550

161051114

快乐作文4-6班

四年级

(可插班)

罗老师

16

周六08:40-10:10

B411

26

550

161051115

快乐作文4-7班

四年级

(可插班)

罗老师

16

周六10:30-12:00

B411

26

550

161051116

快乐作文4-8班

四年级

(可插班)

赵老师

16

周六10:30-12:00

B411

26

550

十二、数学思维项目

161051201

数学思维5-1班

五年级

(可插班)

杜老师

25

周日08:40-10:10

B412

26

550

161051202

数学思维5-2班

五年级

(可插班)

杜老师

25

周日10:30-12:00

B412

26

550

161051203

数学思维5-3班

五年级

(可插班)

刘老师

25

周六08:40-10:10

B412

26

550

161051204

数学思维5-4班

五年级

(可插班)

刘老师

25

周六10:30-12:00

B412

26

550

161051205

数学思维5-5班

五年级

(可插班)

孔老师

18

周日10:30-12:00

A801

26

550

161051206

数学思维5-6班

五年级

(可插班)

孔老师

18

周日08:40-10:10

A801

26

550

161051207

数学思维6-1班

六年级

(可插班)

杜老师

25

周日14:40-16:10

B412

26

550

161051208

数学思维6-2班

六年级

(可插班)

杜老师

25

周日16:30-18:00

B412

26

550

161051209

数学思维6-3班

六年级

(可插班)

刘老师

25

周六14:40-16:10

B412

26

550

161051210

数学思维6-4班

六年级

(可插班)

刘老师

25

周六16:30-18:00

B412

26

550

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多