2016年春季班体育专业招生简章

文章来源: 发布时间:2015年12月06日 点击数: 字体:

体育专业培训项目       (咨询电话:22835165    地点:负一楼B012)

温馨提示:根据体育专业的特殊性,培训班级均按学员程度及年龄要求报名,凡注明:

“新生免试”的班级指招收新生,无需任何基础均可报名;

“老生,新生需面试”的班级是指招收老生,如新生有基础需面试后插班;

“考试入学”的班级为团队项目,需按照体育部团队招考办法择优录取;

④体育部所有专业培训课程均按《课程教学体系》执行,字母“A”代表第一学期,“B”代表第二学期,依此类推,数字1、2、3代表班级序号,如:“篮球初级B2班”指学员为“初级”程度的二班第二个学期。

体育部共有8个培训项目:

跆拳道项目以“级”和“段”来划分,共分十级、三品、九段,适合小学一年级至高中学生入读。腰带的颜色标志着技术水平的高低,跆拳道腰带颜色的更换(十级至一级)、升段(一段至九段)均需参加专业晋级考试:

武术项目包括启蒙班、一级班、二级班、器械班和团队五个层级,武术团为最高级别,包括竞赛1班、竞赛2班和竞赛3班,适合小学一年级至中学生入读。

围棋项目包括启蒙、初级、中级、高级、专业队五个层级,适合幼儿园大班至中学生入读,班级学员按级位水平分班,初级以上班级需有18级至三段以上证书方可报名参加培训。

中国象棋项目包括启蒙、初级、中级、高级、专业队五个层级,适合幼儿园大班至中学生入读。

篮球项目包括初级班、中级班、提高班和竞赛班,适合一年级至初中年级学生入读。

拉丁舞项目包括启蒙班、初级班、中级班、高级班、套路班和团队班,团队按年龄分班,主要代表我市青少年学生参加各类竞赛和表演活动,适合一年级至初中年级学生入读。

乒乓球项目包括启蒙班、初级班、中级班、提高班和专业队,适合一年级至初中学生入读。

足球项目启蒙班,适合一年级至初中学生

 

☆  武术--展现速度与力量之美

武术是我国的文化遗产之一,是具有独特的民族风格和思想的体育项目。学习武术不仅能强身健体,更能发展孩子的灵敏度、协调性和反应能力,提高防身自卫能力,培养孩子顽强勇敢的意志品质。

☆  乒乓球--智慧与技巧的结合

乒乓球是中国人引以为自豪的“国球”,世界各国都称中国是久盛不衰的“乒乓王国”。乒乓球运动集健身性、竞技性、娱乐性于一体,具有很好的健身价值,而且危险性最小,趣味性最强。现在的人们称乒乓球运动是“聪明人的运动”。

☆  棋类--智慧尽现于运筹之中

围棋:是中国优秀的传统文化遗产之一,它集竞技、体育、智力游戏于一身,少年儿童学习围棋,寓教于乐,有利于孩子早期的智力开发。围棋精于计算有利于少儿学习数学;学习围棋的名词术语,有利于少儿拓展思维方式;围棋中的胜负得失,有利于培养少儿胜不骄,败不馁的良好品格。

中国象棋:是一项流传我国两千多年的游艺活动,老幼咸宜,雅俗共赏。它集娱乐、体育、竞技、智力游戏、科学于一身,深受我国人民的喜爱。

☆  跆拳道——世界第一搏击运动

跆拳道是源自朝鲜半岛的一种武道运动。讲究礼仪注重技术,是一项集健身、防身为一体的健身运动。“跆”就是脚,脚法的技术;“拳”就是拳的技术;道即方法,做人的道理。它有严格的考级升带制度,通过训练不仅能够强健学员体魄,还能提高学员心理素质。

☆  拉丁舞--激情四射的舞蹈

体育舞蹈项群之一,又称拉丁风情舞或自由社交舞,内容包括伦巴、恰恰、桑巴、牛仔和斗牛舞。步法灵活多变,各舞种通过对胯部及身体摆动不同的技术要求,完成各种舞步,表现各种风格;舞姿妩媚潇洒;风格热情奔放;曲调缠绵浪漫,节奏感强;着装浪漫洒脱是它的特点。

☆  篮球--力量与速度的展现,智慧与意志的结合

学习篮球不仅能够强身健体、增长身高,还有利于培养思维和动作的灵活性,有利于少年儿

童心理素质的发展,更可促进智力的发展以及培养少年儿童良好的意志品质。

  • 足球—对抗性与智慧的体现

足球运动是一项竞争激烈的对抗性项目,充分锻炼了学生的力量素质,并且在临场比赛中根据具体情况灵活机动加以运用和发挥。极大的培养了学生的团队合作的能力,增强了集体责任感。

 

提示:根据各专业项目特点及教学内容,各项目、各班级学员需要自购学员自用的体育用品或消耗材料,可自行到体育用品商店购买,也可以委托任课教师代购。

 

 

班级代码

班级名称

招生对象

任课

教师

人数

上课时间

地点

课时

学费

一、武术项目

161040701

武术团竞赛1班

招考

刘老师

13

周六日10:20-11:50

A812

52

团队学费按年费收取2400元

161040702

武术团竞赛2班

16

周六日08:30-10:00

161040703

武术团竞赛3班

15

周六日

14:30-16:00

161040704

武术三级A1班

武术二级C1班武术二级C2班

张老师

18

周六

10:20-11:50

B026

26

550元

161040705

武术启蒙班

新生免试

张老师

20

周六

08:30-10:00

B026

26

550元

161040706

武术三级A3班

武术三级A班

戴老师

16

周日

16:20-17:50

A812

26

550元

161040707

武术二级B1班

武术二级A1班武术二级A2班

刘老师

18

周日

08:30-10:00

B026

26

550元

161040708

武术三级A2班

武术二级C3班

刘老师

16

周日

10:20-11:50

B001

26

550元

161040709

武术器械班

武术器械班

庄老师

14

周六

14:30-16:00

B026

26

550元

161040710

武术一级B2班

武术一级B班

庄老师

18

周日

10:20-11:50

B026

26

550元

161040711

武术一级B1班

武术一级A班

戴老师

18

周日

14:30-16:00

B026

26

550元

161040712

武术一级A班

武术启蒙班

刘老师

18

周六

16:20-17:50

B026

26

550元

二、乒乓球项目

161040501

乒乓球专业队

原班回读

乒乓球教练组

18

每周六

14:30-17:30

C401

52

800元

161040502

乒乓球中级C班

原中级B班

乒乓球教练组

30

每周日

10:20-11:50

C401

26

550元

161040503

乒乓球初级D1班

原初级C1班

乒乓球教练组

24

每周日

16:20-17:50

C401

26

550元

161040504

乒乓球初级班

原初级加强班

乒乓球教练组

30

每周日

08:30-10:00

C401

26

550元

161040505

乒乓球初级D2班

原初级C2班

乒乓球教练组

18

每周五

19:00-20:30

C401

26

550元

161040506

乒乓球提高B班

原提高A班

乒乓球教练组

15

每周六

10:20-11:50

C401

26

550元

161040507

乒乓球高级1班

原提高D班

乒乓球教练组

10

每周日

14:30-16:00

C401

26

550元

161040508

乒乓球高级2班

原高级班

乒乓球教练组

10

每周六

19:00-20:30

C401

26

550元

161040509

乒乓球初级C1班

原初级B1班

乒乓球教练组

30

每周六

08:30-10:00

C401

26

550元

161040510

乒乓球初级加强

1班

原启蒙1班

乒乓球教练组

24

每周六

10:20-11:50

C401

26

550元

161040511

乒乓球初级加强

2班

原启蒙2班

乒乓球教练组

12

每周日

14:30-16:00

C401

26

550元

三、围棋项目

161040201

围棋专业A队

招考入学

全洪涛

16

周日

14:30-17:30

C009

52

800元

161040202

围棋专业B队

招考入学

蒋华

16

周日

08:30-11:30

C009

52

900元

161040203

围棋初级D1班

原初级C1班

陈芳

16

周六

16:20-17:50

C008

26

550元

161040204

围棋初级D2班

原初级C2班

严垒

16

周日

08:30-10:00

B008

26

550元

161040205

围棋初级D4班

原初级C4班

张翎

16

周六

08:30-10:00

C009

26

550元

161040206

围棋初级B班

围棋初级A班

严垒

16

周日

14:30-16:00

C008

26

550元

161040207

围棋高级B班

原高级A班

张翎

16

周六

14:30-16:00

B008

26

550元

161040208

围棋高级G2班

原高级F2班围棋高级A4班

漆挺

16

周六

16:20-17:50

B008

26

550元

161040209

围棋高级G3班

原高级F3班

蒋华

16

周日

14:30-16:00

B008

26

550元

161040210

围棋高级G班

原高级I班

严垒

16

周日

10:20-11:50

B008

26

550元

161040211

围棋中级B班

围棋中级A班

陆秀凤

16

周日

14:30-16:00

C010

26

550元

161040212

围棋初级F1班

原初级E1班

陆秀凤

16

周日

16:20-17:50

C010

26

550元

161040213

围棋初级F2班

原初级E2班

漆挺

16

周六

08:30-10:00

B008

26

550元

161040214

围棋初级F3班

原初级E3班

张翎

16

周六

10:20-11:50

B008

26

550元

161040215

围棋初级F4班

原初级E4班

陈芳

16

周日

08:30-10:00

C010

26

550元

161040216

围棋初级F8班

原初级E8

漆挺

16

周六

14:30-16:00

C010

26

550元

161040217

围棋初级F9班

原初级E9班

张翎

16

周六

16:20-17:50

C010

26

550元

161040218

围棋初级A1班

围棋启蒙一班

严垒

16

周日

16:20-17:50

B008

26

550元

161040219

围棋初级A2班

围棋启蒙二班

张旺娣

16

周六

08:30-10:00

C008

26

550元

161040220

围棋初级A3班

围棋启蒙三班

陈芳

16

周六

08:30-10:00

C010

26

550元

161040221

围棋初级A4班

围棋启蒙四班

蒋华

16

周日

16:20-17:50

C008

26

550元

161040222

围棋初级D3班

原初级C3班

陈芳

20

周日

10:20-11:50

C010

26

550元

四、中国象棋项目

161040401

象棋专业队

招考入队

叶军

18

周六

08:30-11:50

B031

52

800元

161040402

象棋中级B班

原中级A班

田艳

12

周日

16:20-17:50

B031

26

550元

161040403

象棋高级B班

原高级A班

田艳

14

周日

08:30-10:00

B031

26

550元

161040404

象棋初级B1班

原初级A1班

田艳

16

周六

16:20-17:50

B031

26

550元

161040405

象棋高级C班

原高级B班

饶玉山

14

周六

10:20-11:50

B030

26

550元

161040406

象棋初级B2班

原初级A2班

饶玉山

14

周六

08:30-10:00

B030

26

550元

161040407

象棋中级C2班

原中级B2班

田艳

16

周六

14:30-16:00

B031

26

550元

161040408

象棋中级C1班

原中级B1班

田艳

16

周日

14:30-16:00

B031

26

550元

161040409

象棋中级C3班

原中级B3班

田艳

16

周日

10:20-11:50

B031

26

550元

161040410

象棋初级A1班

原象棋启蒙

一班

饶玉山

16

周六

14:30-16:00

B030

26

550元

161040411

象棋初级A2班

原象棋启蒙

二班

饶玉山

16

周六

16:20-17:50

B030

26

550元

161040412

象棋初级A3班

原象棋启蒙

三班

林进明

16

周日

14:30-16:00

B030

26

550元

161040413

象棋初级A4班

原象棋启蒙

四班

林进明

16

周日

16:20-17:50

B030

26

550元

五、跆拳道项目

161040101

跆拳道表演A班

原表演A班班

王老师

20

周五

19:00—20:30

综合训练馆3

26

650元

161040102

跆拳道表演B班

原表演B班

王老师

20

周六

08:30-10:00

综合训练馆3

26

650元

161040103

跆拳道竞赛A队

原竞赛A班

王老师

20

周日

08:30-10:00

综合训练馆3

26

650元

161040104

跆拳道竞赛B队

原竞赛B队

李老师

20

周六

16:20-17:50

综合训练馆3

26

650元

161040105

跆拳道白黄带1班

原启蒙1班

侯老师

20

周五

19:00-20:30

 

A812

26

650元

161040106

跆拳道白黄带2班

原启蒙2班

雷老师

20

周日

08:30-10:00

跆拳道馆C001

26

650元

161040107

跆拳道白黄带3班

原启蒙3班

雷老师

20

周日

10:20-11:50

综合训练馆4

26

650元

161040108

跆拳道白黄带4班

原启蒙4班

杨老师

20

周日

16:20-17:50

综合训练馆4

26

650元

161040109

跆拳道黄带1班

原白黄带1班

韦老师

20

周五

19:00—20:30

综合训练馆4

26

650元

161040110

跆拳道黄带2班

原白黄带2班

徐老师

20

周六

14:30-16:00

综合训练馆4

26

650元

161040111

跆拳道黄带3班

原白黄带3班

徐老师

20

周六

16:20-17:50

跆拳道馆C001

26

650元

161040112

跆拳道黄带4班

原白黄带4班

杨老师

20

周日

10:20-11:50

综合训练馆3

26

650元

161040113

跆拳道绿带1班

原黄绿带1班

徐老师

20

周六

10:20-11:50

综合训练馆4

26

650元

161040114

跆拳道绿带2班

原黄绿带2班

韦老师

20

周日

16:20-17:50

跆拳道馆C001

26

650元

161040115

跆拳道绿蓝带1班

原绿带1班

罗老师

20

周六

14:30-16:00

跆拳道馆C001

26

650元

161040116

跆拳道绿蓝带2班

原绿带2班

雷老师

20

周六

19:00—20:30

A812

26

650元

161040117

跆拳道绿蓝带3班

原绿带3班

李老师

20

周日

10:20-11:50

跆拳道馆C001

26

650元

161040118

跆拳道绿蓝带4班

原绿带4班

雷老师

20

周日

16:20-17:50

综合训练馆3

26

650元

161040119

跆拳道蓝带1班

原绿蓝带1班

徐老师

20

周六

08:30-10:00

跆拳道馆C001

26

650元

161040120

跆拳道蓝带2班

原绿蓝带2班

罗老师

20

周六

16:20-17:50

综合训练馆4

26

650元

161040121

跆拳道蓝带3班

原绿蓝带3班

雷老师

20

周日

14:30-16:00

综合训练馆4

26

650元

161040122

跆拳道蓝带B1班

原蓝带2班

杨老师

20

周日

14:30-16:00

跆拳道馆C001

26

650元

161040123

跆拳道蓝红带

B1班

原蓝红带班

侯老师

20

周六

08:30-10:00

综合训练馆4

26

650元

161040124

跆拳道高级1班

原高级1班和

蓝红带B1班

王老师

20

周六

10:20-11:50

综合训练馆3

26

650元

161040125

跆拳道高级2班

原高级2班

王老师

20

周六

14:30-16:00

综合训练馆3

26

650元

161040126

跆拳道高级3班

原红带班和

蓝带1班

李老师

20

周六

19:00—20:30

综合训练馆3

26

650元

161040127

跆拳道高级4班

原高级3班

李老师

20

周日

08:30-10:00

综合训练馆4

26

650元

161040128

跆拳道高级5班

原高级4班和

高级5班

王老师

20

周日

14:30-16:00

综合训练馆3

26

650元

六、拉丁舞项目

161040601

拉丁舞团1班

招考入学

苏老师

18

周日

14:30-17:50

C002

52

900元

161040602

拉丁舞团2班

招考入学

吴老师

15

周六

14:30-17:50

C002

52

900元

161040603

拉丁舞中级A1班

原初级D1班

汪老师

18

周六

16:20-17:50

B024

26

650元

161040604

拉丁舞初级A3班

原启蒙三班

施老师

20

周六

08:30-10:00

B001

26

650元

161040605

拉丁舞中级A3班

原初级D3\ D2班

何老师

18

周日

08:30-10:00

C002

26

650元

161040606

拉丁舞中级B1班

原中级A1班

李老师

16

周六

14:30-16:00

B024

26

650元

161040607

拉丁舞中级B2班

原中级A2班

汪老师

18

周日

14:30-16:00

B024

26

650元

161040608

拉丁舞初级B5班

原初级A5班

汪老师

20

周六

14:30-16:00

B001

26

650元

161040609

拉丁舞初级B1班

原初级A1班

汪老师

20

周五

19:00—20:30

B024

26

650元

161040610

拉丁舞高级B班

原高级A\

中级E班

张老师

20

周六

19:00—20:30

C002

26

650元

161040611

拉丁舞初级A1班

原启蒙一班

吴老师

16

周六

08:30-10:00

C002

26

650元

161040612

拉丁舞提高B2班

原提高A2班

吴老师

24

周六

10:20-11:50

B024

26

650元

161040613

拉丁舞初级B2班

原初级A2班

汪老师

20

周日

10:20-11:50

B024

26

650元

161040614

拉丁舞套路高级班

原套路提高班

施老师

20

周六

10:20-11:50

C002

26

650元

161040615

拉丁舞初级B3班

原初级A3\A4班

汪老师

20

周日

16:20-17:50

B024

26

650元

161040616

拉丁舞初级B6班

原初级A6班

李老师

20

周六

16:20-17:50

B001

26

650元

161040617

拉丁舞初级D2班

原初级C2班

何老师

20

周六

10:20-11:50

B001

26

650元

161040618

拉丁舞初级D3班

原初级C3班

张老师

20

周五

19:00—20:30

B001

26

650元

161040619

拉丁舞初级D4班

原初级C4班

何老师

20

周六

19:00—20:30

B024

26

650元

161040620

拉丁舞初级苗子班

原初级B\ C1班

施老师

20

周六

19:00—20:30

B001

26

650元

161040621

拉丁舞初级A2班

原启蒙二班

施老师

20

周五

19:00—20:30

C002

26

650元

七、篮球项目

161041001

“未来之星”

篮球竞赛队

考试入队

谭老师

18

周六

08:30-11:30

A座篮球场

52

800元

161041002

篮球初级D1班

原初级C1班

插班需面试

黄老师

20

周六

08:30-10:00

B座

篮球场

26

550元

161041003

篮球初级B1班

原初级A1班

插班需面试

谭老师

20

周六

10:20-11:50

B座

篮球场

26

550元

161041004

篮球初级A班

原启蒙班插班需面试

黄老师

20

A座

篮球场

26

550元

161041005

篮球提高D1班

原提高C1班

插班需面试

崔老师

20

周五

19:40-21:10

B座

篮球场

26

550元

161041006

篮球提高D2班

原提高C2班

插班需面试

谭老师

16

A座

篮球场

26

550元

161041007

“未来之星”

篮球训练队

考试入队

陈老师

20

周日

08:30-11:30

A座篮球场

52

800元

161041008

篮球中级C1班

原中级B1班

插班需面试

黄老师

20

周日

08:30-10:00

B座

篮球场

26

550元

161041009

篮球高级D2班

原高级C2班

插班需面试

周老师

20

周六

19:40-21:10

A座

篮球场

26

550元

161041010

篮球高级D3班

原高级C3班

插班需面试

崔老师

18

B座

篮球场

26

550元

161041011

篮球中级D1班

原中级C1班

插班需面试

崔老师

20

周六

18:00-19:30

B座

篮球场

26

550元

161041012

篮球中级D2班

原中级C2班

插班需面试

周老师

20

A座

篮球场

26

550元

161041013

篮球中级C2班

原中级B2班

插班需面试

谭老师

20

周五

18:00-19:30

A座

篮球场

26

550元

161041014

篮球中级C3班

原中级B3班

插班需面试

崔老师

20

B座

篮球场

26

550元

八、足球项目

161041101

足球启蒙1班

新生免试

待定

15

周六

14:30—16:00

A座

篮球场

26

550元

161041102

足球启蒙2班

新生免试

待定

15

周六

16:20-17:50

A座

篮球场

26

550元

161041103

足球启蒙3班

新生免试

待定

15

周日

14:30—16:00

A座

篮球场

26

550元

                       

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多