2016年春季班音乐专业招生简章

文章来源: 发布时间:2015年12月06日 点击数: 字体:

 

音乐专业培训项目           (电话:  22835169  地点:A320)

☆音乐部所有班级招生年龄最低为6周岁

音乐部 位于大楼A座320,教室分布于A座-1、1、3楼,B座2、7、8楼,有40个专业课室,每个课室针对不同专业所需配备相应教学设备。部门教师主要来自西安音乐学院、武汉音乐学院、四川音乐学院、星海音乐学院、湖南师范大学、西北师范学院、中央民族大学等各大高校,具有专业教学资格,教学经验丰富。

音乐部经常组织各种参赛、参演、海外交流等活动,为广大青少年学生提供艺术交流的平台,深受广大学员、家长的欢迎。目前,音乐部共开设了6大培训项目,分别为:键盘组、民乐组、管乐组、弦乐组、打击乐组及合唱组,每年培训4期,每期培训人数约1200人次。

 

一、 团队课程

 

民族乐团  中心民族乐团成立于2005年10月,是一支正规双管制编制的民族管弦乐团。2007年参加东莞市第六届少儿艺术花会获器乐类金奖,同年8月应香港中乐团之邀和香港中乐团进行演出交流活动,近年来成功举办每年一次的新年音乐会,同时也与港澳台等其他青少年艺术团体进行国内外文化艺术交流。

 

管 乐 团  中心管乐团立于2011年。乐团成立以来进步显著,并在各类参演参赛中屡获佳绩,2012年参加新加坡国际管乐比赛获青少年组铜奖;2013年参加台湾桃园国际管乐比赛获青少年组铜奖。乐团定期与港澳台青少年管乐团交流演出,每年举行专场新年音乐会,2013年在东莞市玉兰大剧院成功举办管乐团《乐动》专场音乐会。

 

弦 乐 团  中心弦乐团成立于2012年3月,分为第一提琴、第二提琴、中提琴、大提琴及贝司五个声部,团员主体由我中心基础培训班的优秀学员组成,是我中心又一支具有教学实践和对外交流双重功能的独立团队。

 

打击乐团  中心打击乐团是我市唯一的青少年专业性打击乐团。乐团近年排练了《科技先锋》、《龙腾虎跃》、《Mission》等打击乐作品。2008年参加东莞市中小学生艺术展演获器乐组金奖,2009年参加广东省第三届中小学生艺术展演决赛获器乐组金奖, 2011年在中心童心剧场举办《鼓动中国》打击乐专场音乐会,2013年6月在东莞玉兰大剧院举办《乐动》专场音乐会。

 

合 唱 团  中心合唱团成立于2005年10月,团队现呈梯形分班教学模式,分为合唱兴趣班、合唱团幼苗班、合唱团提高班、合唱团表演班,共有学员300余人。近年来在国内外的各类比赛中屡获金奖。旨在提高我市青少年的艺术修养,致力于发掘和培养青少年艺术人才,为热爱合唱艺术并具有一定歌唱特长的青少年提供更多的学习实践机会和更大的展示舞台。

 

二、 专业课程

 

钢  琴  钢琴素有“乐器之王”的美称,通常6周岁以上的小朋友便可具备学习钢琴的条件,学习钢琴有助于青少年智力的开发,增强眼、耳、脑以及双手的协调性,可以提高青少年的视谱能力,增强他们的节奏感及音乐表现力,提高他们全面的音乐素质。钢琴培训使用国际通用的教材教学,采用一对二小组课的授课形式。

 

小提琴  小提琴有“乐器皇后”的美称,本中心使用国际通用的教材教学。通过学习小提琴,有助于青少年儿童智力的开发,增强眼、耳、脑以及双手的协调性,提高手指的灵巧性,培养良好的音准概念。小提琴培训使用国际通用的教材教学,采用一对二小组课的授课形式。

 

古  筝  古筝音色优美、雅俗共赏,表现力丰富,是大家最喜闻乐见的乐器之一。通过学习古筝可以增强孩子们双手的灵巧性和协调性,有助于智力的开发,并能陶冶性情,培养良好的气质,还可以了解优秀的民族传统文化,增强民族自信心。通过集体大课的学习还可以培养团结协作的精神和与人合作的良好习惯。课程使用国家权威教材教学,采用一对二小组课的授课形式。

 

电子琴  电子琴有丰富的音色,可以惟妙惟肖地模仿自然界各种声音,并且具有自动节奏、自动和弦等常规乐器所没有的特殊功能,是少儿音乐教育最好的启蒙乐器之一。学习电子琴不但可以培养学生良好的乐感、节奏感,还可以促进智力的开发,并为以后学习钢琴打下良好的基础,为以后演奏双排键专业、电子音乐等打下良好基础。优秀学员可升入电子琴乐团继续学习。电子琴培训班使用国家权威的教材教学,采用集体大课授课形式。

 

吉  他  吉它是深受青少年喜欢的西洋乐器之一,是青春活力、时尚动力的体现。吉他课针对学生不同的爱好,让他们掌握各种不同风格的演奏手法,锻炼其双手的协调配合能力,提高视谱和视奏能力,培养良好的乐感,提高边弹边唱的能力,了解西洋文化。吉它培训使用国家权威的教材教学,采用一对二小组课的授课形式。

 

手风琴  手风琴和声丰富、音色多样、不受场地限制,独奏有韵味,伴奏有特点,合奏有气势,具有很多乐器不具有的特点。手风琴培训可以增强双手的协调性和灵巧性,可以为将来独奏表演、歌唱、其他器乐伴奏打下良好的基础。手风琴培训使用国家权威的教材教学,采用一对二小组课的授课形式。

 

架子鼓  架子鼓又称爵士鼓,是当今音乐表演形式中使用最广泛的打击乐器之一,其表现力丰富,在各种新音乐中成为必不可少的重要乐器。通过架子鼓的学习可以锻炼学生四肢的协调性、培养他们良好的音乐节奏感,并使他们的性格变得活泼、可爱、灵动有朝气。架子鼓培训使用国家权威的教材教学,采用一对二小组课的授课形式。

 

打击乐  打击乐器家族成员众多,特色各异,对于渲染乐曲气氛有着举足轻重的作用。中心的打击乐由打击乐培训班到打击乐预备班到打击乐团已形成了完整的梯队建制。中心现有的打击乐器项目有:定音鼓、木琴、颤音琴、钢片琴、小军鼓、大军鼓、军镲、中国鼓、铜器(包括大锣、小锣、铙钹等)、小打类(包括铃鼓、 响板、砂槌、三角铁、卡巴沙)、排梆子、康佳鼓、邦戈鼓等。采用一对二小组课及大课等授课形式。

 

葫芦丝  葫芦丝是具有鲜明民族特色的乐器,深受中外人民的喜爱,音色甜美、柔和、细腻。学习葫芦丝能锻炼手指的灵活性和协调性,扩大肺活量,有益于青少年身心健康,通过学习还能使青少年了解民族音乐和民族风情。采用一对二小组课的授课形式。

 

扬  琴  扬琴音域宽广、表现力丰富,即能独奏表演,又是最好的伴奏乐器。通过学习扬琴,可以增强孩子双手的灵巧性和协调性,有助于智力的开发,了解优秀的民族传统文化,可加入民族乐团,学会与人合作,与人协调。课程使用国家权威教材教学,采用一对二小组课的授课形式。

 

中国竹笛  竹笛具有悠久的历史,是我国人民最喜欢的民族乐器之一。竹笛适合5岁以上的小朋友学习,学习竹笛,可以锻炼手指的灵活性、协调性,有助于智力的开发,并能扩大肺活量,有益于身体的健康。参加竹笛培训班的优秀学员可推荐到青少年民乐团继续深造,参加对外文化艺术交流。使用国家权威的教材教学,采用一对二小组课的授课形式。

 

长笛、单簧管、萨克斯  长笛、单簧管、萨克斯是青少年热衷学习的西洋管乐器。通过西洋管乐的学习,既可以提高手指的灵活性、协调性,提高大脑的反应能力,还可以增加肺活量,有益身体的健康,并能增强对西方音乐文化的了解,提高学生的审美素质和自身气质,并为将来演奏爵士乐等各种风格的音乐等打下良好基础。西洋管乐培训均使用国家权威的教材教学,采用一对二小组课的授课形式。

 

青少年、少儿声乐  针对青少年的嗓音特点,运用科学的教学方法,提高他们歌唱的水平和学习音乐的兴趣,让他们热爱歌唱,热爱生活,提高发声技巧和舞台表演的能力,提高其全面的音乐素养,经过正规的声乐训练后,既可以自如的独唱,又可以参与大型的合唱。

 

艺术团预备班  由经验丰富的专业教师进行辅导,教授学生学习专业音乐知识,提高青少年视唱练耳、乐理、音乐欣赏等方面的艺术修养,成绩优异者可吸收为艺术团正式团员,并参加中心组织的各类演出、比赛及国内外文化艺术交流活动。预备班专业有:合唱、小提琴、单簧管、打击乐、铜管乐、大提琴贝司、二胡、笙、竹笛、弹拨乐等,以上除合唱以外均为小组课教学。

 

合唱兴趣班  通过合唱作品的欣赏以及对歌曲音准节奏等的学习和听辩提高合唱知识,通过作游戏及肢体动作感受等多种音乐教育手段,运用多种教学方法,培养少儿对歌唱的兴趣,提高少儿的音乐素质及演唱技能,提高对少儿合唱的认识与兴趣,感受和体验音乐所带来的快乐。采用集体大课的形式教学。

 

钢琴启蒙基础大班  本课程采用的是当今国际上较为先进的音乐教学理念,解决的不仅仅是孩子的学习兴趣,而是从教师的教授方法、教材,一直到学习钢琴的学生所做的多位调整,是从课程·乐理,演奏·技巧,对钢琴教学做的一个全方位的充实和丰富,使得枯燥的钢琴学习和练习变成开心的“play piano”,与此同时还能确保音乐知识学习的扎实。

 

民乐团学前体验班  近年来,深邃、厚重的中国传统文化越来越受到大众的重视。都说“民族的,才是世界的”。面对大批的“钢琴大军””考级大军”,家长是否考虑过让孩子学习民族乐器?越来越多的外国人对中国文化感兴趣,中国学生若能在留学前更多地了解中国传统文化或者掌握某项代表中国特色的技能,不仅能增加社交谈资,更重要的是,能让人感觉你是一个有显著民族特点和内涵的人,从而也会备受尊敬和欣赏。而这所谓的“特长”,就包括中国民族乐器,如琵琶、二胡、古筝、笛子、唢呐、笙等等。

学习一门民族乐器既能培养孩子的音乐素养,也积淀了深厚的民族文化,实为孩子学习音乐的一个极佳选择。

 

☆音乐部所有班级招生年龄最低为6周岁

 

班级代码

班级名称

招生

对象

任课

教师

人数

上课时间

地点

课时

学费

161010101

手风琴乐团

老生

连菂

黄文

7

周日14:00-16:30

A327

32

350

161010102

手风琴大课1班

老生

连菂

钟洁莹

8

周六08:30-10:00

A321

A327

26

400

161010103

手风琴大课2班

老生

黄文

钟洁莹

8

周六10:30-12:00

A306

26

400

161010104

手风琴大课3班

老生

黄文

钟洁莹

8

周六14:30-16:00

A321

A327

26

400

161010105

手风琴大课4班

老生

连菂

钟洁莹

8

周六16:15-17:45

A321

A327

26

400

161010106

手风琴青年班

老生

黄文

6

周日08:30-10:00

A321

26

1040

161010107

钢琴1班小组课1

老生

普元元

2

周六08:00-08:50

A307

13

1000

161010108

钢琴1班小组课2

老生

普元元

2

周六08:50-09:40

A307

13

1000

161010109

钢琴1班小组课3

老生

普元元

2

周六09:40-10:30

A307

13

1000

161010110

钢琴1班小组课4

老生

普元元

2

周六10:30-11:20

A307

13

1000

161010111

钢琴1班小组课5

老生

普元元

2

周六11:20-12:10

A307

13

1000

161010112

钢琴1班小组课6

老生

普元元

2

周六13:10-14:00

A307

13

1000

161010113

钢琴1班小组课7

老生

普元元

2

周六14:00-14:50

A307

13

1000

161010114

钢琴1班小组课8

老生

普元元

2

周六14:50-15:40

A307

13

1000

161010115

钢琴3班小组课1

老生

颜彦

2

周六08:30-09:20

A306

13

1000

161010116

钢琴3班小组课2

老生

颜彦

2

周六09:30-10:20

A306

13

1000

161010117

钢琴3班小组课3

老生

颜彦

2

周日08:30-09:20

A306

13

1000

161010118

钢琴3班小组课4

老生

颜彦

2

周日09:30-10:20

A306

13

1000

161010119

钢琴3班小组课5

老生

颜彦

2

周日10:20-11:10

A306

13

1000

161010120

钢琴4班小组课1

老生

罗祺

2

周六08:30-09:20

A309

13

1000

161010121

钢琴4班小组课2

老生

罗祺

2

周六09:20-10:10

A309

13

1000

161010122

钢琴4班小组课3

老生

罗祺

2

周六10:20-11:10

A309

13

1000

161010123

钢琴4班小组课4

老生

罗祺

2

周六11:10-12:00

A309

13

1000

161010124

钢琴4班小组课5

老生

罗祺

2

周六14:00-14:50

A309

13

1000

161010125

钢琴4班小组课6

老生

罗祺

2

周六14:50-15:40

A309

13

1000

161010126

钢琴4班小组课7

老生

罗祺

2

周六15:50-16:40

A309

13

1000

161010127

钢琴4班小组课8

老生

罗祺

2

周六16:40-17:30

A309

13

1000

161010128

钢琴4班小组课9

老生

罗祺

2

周日08:30-09:20

A309

13

1000

161010129

钢琴4班小组课10

老生

罗祺

2

周日09:20-10:10

A309

13

1000

161010130

钢琴4班小组课11

老生

罗祺

2

周日10:20-11:10

A309

13

1000

161010131

钢琴4班小组课12

老生

罗祺

2

周日11:10-12:00

A309

13

1000

161010132

钢琴4班小组课13

老生

罗祺

2

周日13:00-13:50

A309

13

1000

161010133

钢琴4班小组课14

老生

罗祺

2

周日14:00-14:50

A309

13

1000

161010134

钢琴4班小组课15

老生

罗祺

2

周日14:50-15:40

A309

13

1000

161010135

钢琴4班小组课16

老生

罗祺

2

周日15:50-16:40

A309

13

1000

161010136

钢琴4班小组课17

老生

罗祺

2

周日16:40-17:30

A309

13

1000

161010137

钢琴4班小组课18

老生

罗祺

2

周日17:30-18:20

A309

13

1000

161010138

钢琴5班小组课1

老生

陈志玲

2

周日08:30-09:20

A308

13

1000

161010139

钢琴5班小组课2

老生

陈志玲

2

周日09:20-10:10

A308

13

1000

161010140

钢琴5班小组课3

老生

陈志玲

2

周日10:10-11:00

A308

13

1000

161010141

钢琴5班小组课4

老生

陈志玲

2

周日11:00-11:50

A308

13

1000

161010142

钢琴5班小组课5

老生

陈志玲

2

周日14:30-15:20

A308

13

1000

161010143

钢琴5班小组课6

老生

陈志玲

2

周日15:20-16:10

A308

13

1000

161010144

钢琴5班小组课7

老生

陈志玲

2

周日16:10-17:00

A308

13

1000

161010145

钢琴5班小组课8

老生

陈志玲

2

周日17:00-17:50

A308

13

1000

161010146

钢琴5班小组课9

老生

陈志玲

2

周六17:40-18:30

A308

13

1000

161010147

钢琴5班小组课10

老生

陈志玲

2

周六08:30-09:20

A308

13

1000

161010148

钢琴5班小组课11

老生

陈志玲

2

周六09:20-10:10

A308

13

1000

161010149

钢琴5班小组课12

老生

陈志玲

2

周六10:10-11:00

A308

13

1000

161010150

钢琴5班小组课13

老生

陈志玲

2

周六11:00-11:50

A308

13

1000

161010151

钢琴6班小组课1

老生

梁晓华

2

周六13:10-14:00

A308

13

1000

161010152

钢琴6班小组课2

老生

梁晓华

2

周六14:00-14:50

A308

13

1000

161010153

钢琴6班小组课3

老生

梁晓华

2

周六14:50-15:40

A308

13

1000

161010154

钢琴6班小组课4

老生

梁晓华

2

周六15:40-16:30

A308

13

1000

161010155

钢琴6班小组课5

老生

梁晓华

2

周六16:30-17:20

A308

13

1000

161010156

钢琴6班小组课6

老生

梁晓华

2

周日10:20-11:10

A307

13

1000

161010157

钢琴6班小组课7

老生

梁晓华

2

周日11:10-12:00

A307

13

1000

161010158

钢琴6班小组课8

老生

梁晓华

2

周日13:10-14:00

A307

13

1000

161010159

钢琴6班小组课9

老生

梁晓华

2

周日14:00-14:50

A306

13

1000

161010160

钢琴6班小组课10

老生

梁晓华

2

周日14:50-15:40

A306

13

1000

161010161

钢琴6班小组课11

老生

梁晓华

2

周日15:40-16:30

A306

13

1000

161010162

钢琴6班小组课12

老生

梁晓华

2

周日16:30-17:20

A306

13

1000

161010163

钢琴6班小组课13

老生

梁晓华

2

周日17:20-18:10

A306

13

1000

161010164

钢琴7班小组课1

老生

王珊珊

2

周五17:30-18:20

A306

13

1000

161010165

钢琴7班小组课2

老生

王珊珊

2

周五18:20-19:10

A306

13

1000

161010166

钢琴7班小组课3

老生

王珊珊

2

周五19:10-20:00

A306

13

1000

161010167

电子琴大课1班

老生

叶佩玲

8

周六08:30-10:00

A301

26

1040

161010168

电子琴大课2班

老生

叶佩玲

8

周六10:10-11:40

A301

26

1040

161010169

电子琴大课3班

老生

陈志玲

8

周六14:30-16:00

A301

26

1040

161010170

电子琴大课4班

老生

陈志玲

8

周六16:10-17:40

A301

26

1040

161010171

钢琴启蒙基础大班

老生

史海峰

8

周日08:30-10:00

A301

26

1040

161010172

英皇乐理与听力基础大课

老生

史海峰

8

周日10:10-11:40

A301

26

1040

161010173

成人音乐欣赏

老生

颜彦

8

周六10:30-12:00

A321

26

1040

161010201

合唱表演班

老生

张新等

45

周日09:00-12:00

B801

39

550

161010202

合唱提高班

老生

吴苏灵等

30

周六08:30-10:45

B801

39

500

161010203

合唱幼苗1班

老生

栾奕等

33

周六14:30-16:00

B801

26

450

161010204

合唱幼苗2班

老生

刘海鹏

31

周六16:10-17:40

B801

26

450

161010207

合唱兴趣3班

老生

陈剑仙

12

周六14:30-16:00

B803

26

400

161010208

合唱兴趣4班

新生

陈剑仙

12

周六16:10-17:40

B803

26

400

161010209

合唱兴趣5班

老生

梁穗翎

12

周日08:30-10:00

B803

26

400

161010210

合唱兴趣6班

新生

梁穗翎

12

周日10:10-11:40

B803

26

400

161010211

合唱兴趣7班

老生

苟兰宁

12

周六14:30-16:00

B201

26

400

161010212

合唱兴趣8班

新生

苟兰宁

12

周六16:10-17:40

B201

26

400

161010213

合唱兴趣9班

老生

郭亮

12

周日14:30-16:00

B803

26

400

161010214

合唱兴趣10班

新生

郭亮

12

周日16:10-17:40

B803

26

400

161010215

声乐1班小组课

老生

吴苏灵

2

周日08:10-09:00

B214

13

1000

161010216

声乐2班小组课1

老生

张鸿亮

2

周日14:30-15:20

B801

13

1000

161010217

声乐2班小组课2

老生

张鸿亮

2

周日15:20-16:10

B801

13

1000

161010218

声乐2班小组课3

老生

张鸿亮

2

周日16:10-17:00

B801

13

1000

161010219

声乐2班小组课4

老生

张鸿亮

2

周日17:00-17:50

B801

13

1000

161010221

声乐3班小组课1

老生

罗瑜

2

周日14:30-15:20

B201

13

1000

161010222

声乐3班小组课2

老生

罗瑜

2

周日15:20-16:10

B201

13

1000

161010223

声乐3班小组课3

老生

罗瑜

2

周日16:10-17:00

B201

13

1000

161010224

声乐3班小组课4

老生

罗瑜

2

周日17:00-17:50

B201

13

1000

161010220

粤剧班

新生

待定

10

周日14:30-16:00

B201

26

1040

161010301

民族乐团

老生

刘汉超等

28

周六14:30-17:30

B811

39

350

161010302

竹笛3班小组课

老生

刘汉超

2

周六09:20-10:10

A302(1)

13

1000

161010303

葫芦丝3班小组课1

老生

刘汉超

2

周六10:20-11:10

A302(1)

13

1000

161010304

葫芦丝3班小组课2

老生

刘汉超

2

周六11:10-12:00

A302(1)

13

1000

161010305

葫芦丝3班小组课3

老生

刘汉超

2

周日08:30-09:20

A302(1)

13

1000

161010306

葫芦丝3班小组课4

老生

刘汉超

2

周日09:30-10:20

A302(1)

13

1000

161010307

中国埙小组课

老生

刘汉超

2

周日10:30-11:20

A302(1)

13

1000

161010308

古筝1班小组课1

老生

袁野

2

周日08:30-09:20

A107

13

1000

161010309

古筝1班小组课2

老生

袁野

2

周日09:20-10:10

A107

13

1000

161010310

古筝1班小组课3

老生

袁野

2

周日10:10-11:00

A107

13

1000

161010311

古筝1班小组课4

老生

袁野

2

周日11:00-11:50

A107

13

1000

161010312

古筝1班小组课5

老生

袁野

2

周日11:50-12:40

A107

13

1000

161010313

古筝1班小组课6

老生

袁野

2

周日14:00-14:50

A107

13

1000

161010314

古筝1班小组课7

老生

袁野

2

周日14:50-15:40

A107

13

1000

161010315

古筝1班小组课8

老生

袁野

2

周日15:40-16:30

A107

13

1000

161010316

古筝1班小组课9

老生

袁野

2

周日16:30-17:20

A107

13

1000

161010317

古筝1班小组课10

老生

袁野

2

周日17:20-18:10

A107

13

1000

161010318

古筝1班小组课11

老生

袁野

2

周五17:00-17:50

A107

13

1000

161010319

古筝1班小组课12

老生

袁野

2

周五17:50-18:40

A107

13

1000

161010320

古筝1班小组课13

老生

袁野

2

周五18:40-19:30

A107

13

1000

161010321

古筝1班小组课14

老生

袁野

2

周五19:30-20:20

A107

13

1000

161010322

古筝2班小组课1

老生

崔玉婷

2

周六08:30-09:20

A302(2)

13

1000

161010323

古筝2班小组课2

老生

崔玉婷

2

周六09:20-10:10

A302(2)

13

1000

161010324

古筝2班小组课3

老生

崔玉婷

2

周六10:10-11:00

A302(2)

13

1000

161010325

古筝2班小组课4

老生

崔玉婷

2

周六11:00-11:50

A302(2)

13

1000

161010326

古筝2班小组课5

老生

崔玉婷

2

周六13:30-14:20

A302(2)

13

1000

161010327

古筝2班小组课7

老生

崔玉婷

2

周六15:10-16:00

A302(2)

13

1000

161010328

古筝2班小组课8

老生

崔玉婷

2

周六16:00-16:50

A302(2)

13

1000

161010329

古筝3班小组课1

老生

祝梦觉

2

周五17:30-18:20

A302(2)

13

1000

161010330

古筝3班小组课2

老生

祝梦觉

2

周五18:20-19:10

A302(2)

13

1000

161010331

古筝3班小组课3

老生

祝梦觉

2

周五19:10-20:00

A302(2)

13

1000

161010332

古筝3班小组课4

老生

祝梦觉

2

周五20:00-20:50

A302(2)

13

1000

161010333

古筝4班小组课1

老生

邓洁

2

周日08:30-09:20

A302(2)

13

1000

161010334

古筝4班小组课2

老生

邓洁

2

周日09:20-10:10

A302(2)

13

1000

161010335

古筝4班小组课3

老生

邓洁

2

周日10:10-11:00

A302(2)

13

1000

161010336

古筝4班小组课4

老生

邓洁

2

周日11:00-11:50

A302(2)

13

1000

161010337

古筝4班小组课5

老生

邓洁

2

周日11:50-12:40

A302(2)

13

1000

161010338

古筝4班小组课6

老生

邓洁

2

周日13:30-14:20

A302(2)

13

1000

161010339

古筝4班小组课7

老生

邓洁

2

周日14:20-15:10

A302(2)

13

1000

161010340

古筝4班小组课8

老生

邓洁

2

周日15:10-16:00

A302(2)

13

1000

161010341

古筝4班小组课9

老生

邓洁

2

周日16:00-16:50

A302(2)

13

1000

161010342

古筝4班小组课10

老生

邓洁

2

周日16:50-17:40

A302(2)

13

1000

161010343

葫芦丝2班小组课2

老生

陈剑仙

2

周日09:20-10:10

A316

13

1000

161010344

葫芦丝2班小组课3

老生

陈剑仙

2

周日10:20-11:10

A316

13

1000

161010345

葫芦丝2班小组课4

老生

陈剑仙

2

周日11:10-12:00

A316

13

1000

161010346

葫芦丝2班小组课5

老生

陈剑仙

2

周日08:30-09:20

A316

13

1000

161010347

葫芦比2班小组课6

老生

陈剑仙

2

周日14:00-14:50

A316

13

1000

161010348

葫芦丝2班小组课7

老生

陈剑仙

2

周日14:50-15:40

A316

13

1000

161010349

葫芦丝2班小组课8

老生

陈剑仙

2

周日15:50-16:40

A316

13

1000

161010350

葫芦丝2班小组课9

老生

陈剑仙

2

周日16:40-17:30

A316

13

1000

161010351

竹笛1班小组课1

老生

胡江柳

2

周六08:30-09:20

A303

13

1000

161010352

竹笛1班小组课2

老生

胡江柳

2

周六09:20-10:10

A303

13

1000

161010353

竹笛1班小组课3

老生

胡江柳

2

周六10:20-11:10

A303

13

1000

161010354

竹笛1班小组课5

老生

胡江柳

2

周六14:00-14:50

A303

13

1000

161010355

竹笛2班小组课1

老生

黄非攀

2

周六08:30-09:20

A304

13

1000

161010356

竹笛2班小组课2

老生

黄非攀

2

周六09:20-10:10

A304

13

1000

161010357

竹笛2班小组课3

老生

黄非攀

2

周六10:20-11:10

A304

13

1000

161010358

竹笛2班小组课4

老生

黄非攀

2

周六11:10-12:00

A304

13

1000

161010359

竹笛2班小组课5

老生

黄非攀

2

周六12:00-12:50

A304

13

1000

161010360

竹笛2班小组课6

老生

黄非攀

2

周六13:40-14:30

A304

13

1000

161010361

竹笛2班小组课7

老生

黄非攀

2

周六14:30-15:20

A304

13

1000

161010362

竹笛2班小组课8

老生

黄非攀

2

周六15:30-16:20

A304

13

1000

161010363

竹笛2班小组课9

老生

黄非攀

2

周六16:20-17:10

A304

13

1000

161010364

竹笛2班小组课10

老生

黄非攀

2

周日08:30-09:20

A304

13

1000

161010365

竹笛2班小组课11

老生

黄非攀

2

周日09:20-10:10

A304

13

1000

161010366

竹笛2班小组课12

老生

黄非攀

2

周日10:20-11:10

A304

13

1000

161010367

竹笛2班小组课13

老生

黄非攀

2

周日11:10-12:00

A304

13

1000

161010368

竹笛2班小组课14

老生

黄非攀

2

周日12:00-12:50

A304

13

1000

161010369

扬琴小组课1

老生

陈景芳

2

周六08:30-09:20

A311

13

1000

161010370

扬琴小组课2

老生

陈景芳

2

周六09:20-10:10

A311

13

1000

161010371

扬琴小组课3

老生

陈景芳

2

周六10:10-11:00

A311

13

1000

161010372

扬琴小组课4

老生

陈景芳

2

周六11:00-11:50

A311

13

1000

161010373

二胡1班小组课1

老生

夏晓凡

2

周六09:20-10:10

B811

13

1000

161010374

二胡1班小组课2

老生

夏晓凡

2

周六10:10-11:00

B811

13

1000

161010375

二胡1班小组课3

老生

夏晓凡

2

周六11:00-11:50

B811

13

1000

161010376

二胡2班小组课1

老生

孙洪喜

2

周日08:30-09:20

A304

13

1000

161010377

二胡2班小组课2

老生

孙洪喜

2

周日09:30-10:20

A304

13

1000

161010378

二胡2班小组课3

老生

孙洪喜

2

周日10:30-11:20

A304

13

1000

161010379

二胡2班小组课4

老生

孙洪喜

2

周日11:30-12:20

A304

13

1000

161010380

二胡2班小组课5

老生

孙洪喜

2

周日14:00-14:50

A304

13

1000

161010381

二胡2班小组课6

老生

孙洪喜

2

周日15:00-15:50

A304

13

1000

161010382

二胡2班小组课7

老生

孙洪喜

2

周日16:00-16:50

A304

13

1000

161010383

二胡2班小组课8

老生

孙洪喜

2

周日17:00-17:50

A304

13

1000

161010384

二胡2班小组课9

老生

孙洪喜

2

周日18:00-18:50

A304

13

1000

161010385

琵琶小组课1

老生

杜欣欣

2

周六08:30-09:20

A312

13

1000

161010386

琵琶小组课2

老生

杜欣欣

2

周六09:20-10:00

A312

13

1000

161010387

琵琶小组课3

老生

杜欣欣

2

周六10:00-10:50

A312

13

1000

161010388

琵琶小组课4

老生

杜欣欣

2

周六10:50-11:30

A312

13

1000

161010389

琵琶小组课5

老生

杜欣欣

2

周六11:30-12:20

A312

13

1000

161010390

中阮小组课1

老生

杨凡艺

2

周六13:30-14:20

B811

13

1000

161010391

中阮小组课2

老生

杨凡艺

2

周六17:30-18:20

B811

13

1000

161010501

管乐团

老生

熊熙等

43

周日09:00-12:00

B812

39

350

161010502

管乐预备班

老生

熊熙等

6

周六18:30-20:45

B811

39

350

161010503

萨克斯1班小组课

老生

熊熙

2

周日14:30-15:20

B215

13

1000

161010504

萨克斯2班小组课1

老生

罗威

2

周日08:30-09:20

B215(2)

13

1000

161010505

萨克斯2班小组课2

老生

罗威

2

周日13:10-14:00

B215(2)

13

1000

161010506

萨克斯3班小组课1

老生

杨翔

2

周日13:00-13:50

A311

13

1000

161010507

萨克斯3班小组课2

老生

杨翔

2

周日13:50-14:40

A311

13

1000

161010508

萨克斯3班小组课3

老生

杨翔

2

周日14:40-15:30

A311

13

1000

161010509

萨克斯3班小组课4

老生

杨翔

2

周日15:30-16:20

A311

13

1000

161010510

萨克斯3班小组课5

老生

杨翔

2

周日17:20-18:10

A311

13

1000

161010511

单簧管1班小组课1

老生

王海林

2

周六08:50-09:40

A310

13

1000

161010512

单簧管1班小组课2

老生

王海林

2

周六14:50-15:40

A310

13

1000

161010513

单簧管1班小组课3

老生

王海林

2

周日14:00-14:50

A310

13

1000

161010514

单簧管3班小组课1

老生

林超

2

周日14:00-14:50

A312

13

1000

161010515

单簧管3班小组课2

老生

林超

2

周日14:50-15:40

A312

13

1000

161010516

单簧管3班小组课3

老生

林超

2

周日15:40-16:30

A312

13

1000

161010517

单簧管3班小组课4

老生

林超

2

周日16:30-17:20

A312

13

1000

161010518

单簧管3班小组课5

老生

林超

2

周日17:20-18:10

A312

13

1000

161010519

长笛1班小组课1

老生

刘曼

2

周六09:00-09:50

A315

13

1000

161010520

长笛1班小组课2

老生

刘曼

2

周六09:50-10:40

A315

13

1000

161010521

长笛1班小组课3

老生

刘曼

2

周六10:40-11:30

A315

13

1000

161010522

长笛1班小组课4

老生

刘曼

2

周六11:30-12:20

A315

13

1000

161010523

长笛1班小组课5

老生

刘曼

2

周六14:00-14:50

A315

13

1000

161010524

长笛1班小组课6

老生

刘曼

2

周六14:50-15:40

A315

13

1000

161010525

长笛1班小组课7

老生

刘曼

2

周六15:40-16:30

A315

13

1000

161010526

长笛1班小组课8

老生

刘曼

2

周六16:30-17:20

A315

13

1000

161010527

长笛1班小组课9

老生

刘曼

2

周六17:20-18:10

A315

13

1000

161010528

长笛1班小组课10

老生

刘曼

2

周六18:10-19:00

A315

13

1000

161010529

长笛1班小组课11

老生

刘曼

2

周日08:30-09:20

A315

13

1000

161010530

长笛1班小组课13

老生

刘曼

2

周日14:50-15:40

A315

13

1000

161010531

长笛1班小组课14

老生

刘曼

2

周日15:40-16:30

A315

13

1000

161010532

长笛2班小组课1

老生

刘夏纯

2

周六08:30-09:20

A037

13

1000

161010533

长笛2班小组课2

老生

刘夏纯

2

周六09:20-10:10

A037

13

1000

161010534

长笛2班小组课3

老生

刘夏纯

2

周六10:10-11:00

A037

13

1000

161010535

长笛2班小组课4

老生

刘夏纯

2

周六11:00-11:50

A037

13

1000

161010536

长笛2班小组课5

老生

刘夏纯

2

周六14:00-14:50

A037

13

1000

161010537

长笛2班小组课6

老生

刘夏纯

2

周六14:50-15:40

A037

13

1000

161010538

长笛2班小组课7

老生

刘夏纯

2

周六15:40-16:30

A037

13

1000

161010539

长笛2班小组课8

老生

刘夏纯

2

周六16:30-17:20

A037

13

1000

161010540

西洋管乐1班小组课1

老生

陶然

2

周六09:20-10:10

A036

13

1000

161010541

西洋管乐1班小组课2

老生

陶然

2

周六10:10-11:00

A036

13

1000

161010542

西洋管乐1班小组课3

老生

陶然

2

周六11:00-11:50

A036

13

1000

161010543

西洋管乐1班小组课4

老生

陶然

2

周六14:00-14:50

A036

13

1000

161010544

西洋管乐1班小组课7

老生

陶然

2

周日09:20-10:10

A036

13

1000

161010545

西洋管乐1班小组课8

老生

陶然

2

周日10:10-11:00

A036

13

1000

161010546

西洋管乐1班小组课9

老生

陶然

2

周日11:00-11:50

A036

13

1000

161010547

西洋管乐1班小组课10

老生

陶然

2

周日14:00-14:50

A036

13

1000

161010548

西洋管乐1班小组课11

老生

陶然

2

周日14:50-15:40

A036

13

1000

161010549

西洋管乐2班小组课1

老生

颜亮

2

周六09:20-10:10

A029

13

1000

161010550

西洋管乐2班小组课2

老生

颜亮

2

周六10:10-11:00

A029

13

1000

161010551

西洋管乐2班小组课3

老生

颜亮

2

周六11:00-11:50

A029

13

1000

161010552

西洋管乐2班小组课4

老生

颜亮

2

周六14:00-14:50

A029

13

1000

161010553

西洋管乐2班小组课5

老生

颜亮

2

周六14:50-15:40

A029

13

1000

161010554

西洋管乐2班小组课6

老生

颜亮

2

周六15:40-16:30

A029

13

1000

161010555

西洋管乐2班小组课7

老生

颜亮

2

周日14:00-14:50

A029

13

1000

161010556

西洋管乐2班小组课8

老生

颜亮

2

周日14:50-15:40

A029

13

1000

161010557

西洋管乐2班小组课9

老生

颜亮

2

周日15:40-16:30

A029

13

1000

161010558

西洋管乐2班小组课10

老生

颜亮

2

周日16:30-17:20

A029

13

1000

161010559

小号小组课1

老生

章格

2

周六08:30-09:20

A316

13

1000

161010560

小号小组课2

老生

章格

2

周六09:20-10:10

A316

13

1000

161010561

小号小组课3

老生

章格

2

周六10:10-11:00

A316

13

1000

161010562

小号小组课4

老生

章格

2

周六11:00-11:50

A316

13

1000

161010563

小号小组课5

老生

章格

2

周日08:00-08:50

A316

13

1000

161010564

小号小组课6

老生

章格

2

周日08:50-09:40

A316

13

1000

161010565

圆号小组课1

老生

王琦

2

周六14:00-14:50

B215(2)

13

1000

161010566

圆号小组课2

老生

王琦

2

周六14:50-15:40

B215(2)

13

1000

161010567

圆号小组课3

老生

王琦

2

周六15:40-16:30

B215(2)

13

1000

161010568

圆号小组课4

老生

王琦

2

周六16:30-17:20

B215(2)

13

1000

161010569

圆号小组课5

老生

王琦

2

周六17:20-18:10

B215(2)

13

1000

161010570

长号小组课1

老生

姚浩

2

周六14:50-15:40

A038

13

1000

161010571

长号小组课2

老生

姚浩

2

周六16:30-17:20

A038

13

1000

161010572

长号小组课3

老生

姚浩

2

周六17:20-18:10

A038

13

1000

161010573

长号小组课4

老生

姚浩

2

周六18:10-19:00

A038

13

1000

161010574

长号小组课5

老生

姚浩

2

周日13:00-13:50

A038

13

1000

161010575

长号小组课6

老生

姚浩

2

周日13:50-14:40

A038

13

1000

161010576

中音号小组课

老生

姚浩

2

周日15:30-16:20

A038

13

1000

161010601

弦乐团

老生

汤心镜等

33

周日09:00-12:00

B811(2)

39

350

161010603

弦乐团预备班

老生

汤心镜等

15

周六18:30-20:30

B811(1)

26

350

161010604

中提琴预备班

老生

李谦

6

周日08:00-09:00

B811(2)

13

350

161010605

小提琴5班小组课1

老生

汤心镜

2

周四17:30-18:20

A314

13

1000

161010606

小提琴5班小组课2

老生

汤心镜

2

周五17:30-18:20

A314

13

1000

161010607

小提琴4班小组课1

老生

胡璟

2

周日13:00-13:50

A305

13

1000

161010608

小提琴4班小组课2

老生

胡璟

2

周日13:50-14:40

A305

13

1000

161010609

小提琴4班小组课3

老生

胡璟

2

周日14:40-15:30

A305

13

1000

161010610

小提琴4班小组课4

老生

胡璟

2

周日15:30-16:20

A305

13

1000

161010611

小提琴4班小组课5

老生

胡璟

2

周日16:20-17:10

A305

13

1000

161010612

小提琴1班小组课1

老生

张京

2

周日08:05-08:55

A313

13

1000

161010613

小提琴1班小组课2

老生

张京

2

周日14:00-14:50

A313

13

1000

161010614

小提琴1班小组课3

老生

张京

2

周日14:50-15:40

A313

13

1000

161010615

小提琴2班小组课1

老生

王玖玲

2

周六08:00-08:50

A305

13

1000

161010616

小提琴2班小组课2

老生

王玖玲

2

周六08:50-09:40

A305

13

1000

161010617

小提琴2班小组课3

老生

王玖玲

2

周六09:40-10:30

A305

13

1000

161010618

小提琴2班小组课4

老生

王玖玲

2

周六10:30-11:20

A305

13

1000

161010619

小提琴2班小组课5

老生

王玖玲

2

周六11:20-12:10

A305

13

1000

161010620

小提琴2班小组课6

老生

王玖玲

2

周六12:10-13:00

A305

13

1000

161010621

小提琴2班小组课7

老生

王玖玲

2

周日08:00-08:50

A305

13

1000

161010622

小提琴2班小组课8

老生

王玖玲

2

周日08:50-09:40

A305

13

1000

161010623

小提琴2班小组课9

老生

王玖玲

2

周日09:40-10:30

A305

13

1000

161010624

小提琴2班小组课10

老生

王玖玲

2

周日10:30-11:20

A305

13

1000

161010625

小提琴2班小组课11

老生

王玖玲

2

周三17:30-18:20

A305

13

1000

161010626

小提琴2班小组课12

老生

王玖玲

2

周三18:20-19:10

A305

13

1000

161010627

小提琴2班小组课13

老生

王玖玲

2

周三19:10-20:00

A305

13

1000

161010628

小提琴2班小组课14

老生

王玖玲

2

周四17:30-18:20

A305

13

1000

161010629

小提琴2班小组课15

老生

王玖玲

2

周四18:20-19:10

A305

13

1000

161010630

小提琴2班小组课16

老生

王玖玲

2

周四19:10-20:00

A305

13

1000

161010631

小提琴2班小组课17

老生

王玖玲

2

周五17:00-17:50

A305

13

1000

161010632

小提琴2班小组课18

老生

王玖玲

2

周五17:50-18:40

A305

13

1000

161010633

小提琴2班小组课19

老生

王玖玲

2

周五18:40-19:30

A305

13

1000

161010634

小提琴3班小组课1

老生

李星豫

2

周六08:30-09:20

A313

13

1000

161010635

小提琴3班小组课2

老生

李星豫

2

周六09:20-10:10

A313

13

1000

161010636

小提琴3班小组课3

老生

李星豫

2

周六10:10-11:00

A313

13

1000

161010637

小提琴3班小组课4

老生

李星豫

2

周六11:00-11:50

A313

13

1000

161010638

小提琴3班小组课5

老生

李星豫

2

周六13:30-14:20

A313

13

1000

161010639

小提琴3班小组课6

老生

李星豫

2

周六14:20-15:10

A313

13

1000

161010640

小提琴3班小组课7

老生

李星豫

2

周六15:10-16:00

A313

13

1000

161010641

小提琴3班小组课8

老生

李星豫

2

周六16:00-16:50

A313

13

1000

161010642

小提琴3班小组课9

老生

李星豫

2

周六16:50-17:40

A313

13

1000

161010643

小提琴3班小组课10

老生

李星豫

2

周日08:30-09:20

A313

13

1000

161010644

小提琴3班小组课11

老生

李星豫

2

周日09:20-10:10

A313

13

1000

161010645

小提琴3班小组课12

老生

李星豫

2

周日10:10-11:00

A313

13

1000

161010646

小提琴3班小组课13

老生

李星豫

2

周日11:00-11:50

A313

13

1000

161010647

大提琴小组课1

老生

席景博

2

周六09:00-09:50

B811(2)

13

1000

161010648

大提琴小组课2

老生

席景博

2

周六10:00-10:50

B811(2)

13

1000

161010649

大提琴小组课3

老生

席景博

2

周六10:50-11:40

B811(2)

13

1000

161010650

大提琴小组课4

老生

席景博

2

周六11:40-12:30

B811(2)

13

1000

161010651

大提琴小组课5

老生

席景博

2

周六13:40-15:30

B811(2)

13

1000

161010652

大提琴小组课6

8周岁以上新生

席景博

2

周日13:00-13:50

B811(2)

13

1000

161010653

大提琴小组课7

8周岁以上新生

席景博

2

周日13:50-14:40

B811(2)

13

1000

161010654

大提琴小组课8

8周岁以上新生

席景博

2

周日14:40-15:30

B811(2)

13

1000

161010701

打击乐团

老生

吴斌

王蔚

9

周六14:30-20:00

B812

65

350

161010702

打击乐预备团

老生

汤强

何丽仪

12

周六17:30-20:30

B812

39

350

161010703

青少年电声乐团

老生

吴斌等

8

周日14:00-18:00

B208

52

350

161010704

打击乐启蒙大课1班

老生

汤强

何丽仪

10

周六08:30-10:00

B208

26

1040

161010705

打击乐启蒙大课2班

老生

张冬云

张智豪

10

周日11:00-12:30

B208

26

1040

161010706

打击乐2班小组课1

老生

王蔚

2

周六13:00-13:50

B812

13

1000

161010707

打击乐2班小组课2

老生

王蔚

2

周六13:50-14:40

B812

13

1000

161010708

打击乐3班小组课1

老生

汤强

2

周六10:10-11:00

A033

13

1000

161010709

打击乐3班小组课2

老生

汤强

2

周六11:00-11:50

A033

13

1000

161010710

打击乐3班小组课3

老生

汤强

2

周六13:30-14:20

A033

13

1000

161010711

打击乐3班小组课4

老生

汤强

2

周六14:20-15:10

A033

13

1000

161010712

打击乐3班小组课5

老生

汤强

2

周六15:10-16:00

A033

13

1000

161010713

打击乐3班小组课6

老生

汤强

2

周六16:00-16:50

A033

13

1000

161010714

打击乐3班小组课7

老生

汤强

2

周日13:30-14:20

A033

13

1000

161010715

打击乐3班小组课8

老生

汤强

2

周日16:50-17:40

A033

13

1000

161010716

打击乐3班小组课9

老生

汤强

2

周日14:20-15:10

A033

13

1000

161010717

打击乐3班小组课10

老生

汤强

2

周日15:10-16:00

A033

13

1000

161010718

打击乐3班小组课11

老生

汤强

2

周日16:00-16:50

A033

13

1000

161010719

打击乐3班小组课12

老生

汤强

2

周五16:30-17:20

A033

13

1000

161010720

打击乐3班小组课13

老生

汤强

2

周五17:20-18:10

A033

13

1000

161010721

打击乐3班小组课14

老生

汤强

2

周五18:10-19:00

A033

13

1000

161010722

打击乐3班小组课15

老生

汤强

2

周五19:00-19:50

A033

13

1000

161010723

打击乐3班小组课16

老生

汤强

2

周二18:00-18:50

A033

13

1000

161010724

打击乐3班小组课17

老生

汤强

2

周二18:50-19:40

A033

13

1000

161010725

打击乐3班小组课18

老生

汤强

2

周三18:00-18:50

A033

13

1000

161010726

打击乐3班小组课19

老生

汤强

2

周三18:50-19:40

A033

13

1000

161010727

打击乐3班小组课20

老生

汤强

2

周三19:40-20:30

A033

13

1000

161010728

打击乐3班小组课21

老生

汤强

2

周六11:50-12:40

A033

13

1000

161010729

打击乐3班小组课22

老生

汤强

2

周二19:40-20:30

A033

13

1000

161010730

打击乐3班小组课23

老生

汤强

2

周五19:50-20:40

A033

13

1000

161010731

打击乐4班小组课1

老生

张智豪

2

周六08:30-09:20

A034

13

1000

161010732

打击乐4班小组课2

老生

张智豪

2

周六09:20-10:10

A034

13

1000

161010733

打击乐4班小组课3

老生

张智豪

2

周六10:10-11:00

A034

13

1000

161010734

打击乐4班小组课4

老生

张智豪

2

周六11:00-11:50

A034

13

1000

161010735

打击乐4班小组课5

老生

张智豪

2

周六13:20-14:10

A034

13

1000

161010736

打击乐4班小组课6

老生

张智豪

2

周六18:10-19:00

A034

13

1000

161010737

打击乐4班小组课7

老生

张智豪

2

周六19:00-19:50

A034

13

1000

161010738

打击乐4班小组课8

老生

张智豪

2

周日08:30-09:20

A034

13

1000

161010739

打击乐4班小组课9

老生

张智豪

2

周日09:20-10:10

A034

13

1000

161010740

打击乐4班小组课10

老生

张智豪

2

周日10:10-11:00

A034

13

1000

161010741

打击乐4班小组课11

老生

张智豪

2

周日11:00-11:50

A034

13

1000

161010742

打击乐4班小组课12

老生

张智豪

2

周日11:50-12:40

A034

13

1000

161010743

打击乐5班小组课1

老生

何丽仪

2

周六10:10-11:00

A035

13

1000

161010744

打击乐5班小组课2

老生

何丽仪

2

周六11:00-11:50

A035

13

1000

161010745

打击乐5班小组课3

老生

何丽仪

2

周六13:30-14:20

A035

13

1000

161010746

打击乐5班小组课4

老生

何丽仪

2

周六14:20-15:10

A035

13

1000

161010747

打击乐5班小组课5

老生

何丽仪

2

周六15:10-16:00

A035

13

1000

161010748

打击乐5班小组课6

老生

何丽仪

2

周六16:00-16:50

A035

13

1000

161010749

打击乐5班小组课7

老生

何丽仪

2

周日13:30-14:20

A035

13

1000

161010750

打击乐5班小组课8

老生

何丽仪

2

周日13:30-14:20

A035

13

1000

161010751

打击乐5班小组课9

老生

何丽仪

2

周六11:50-12:40

A035

13

1000

161010752

打击乐5班小组课10

老生

何丽仪

2

周日15:10-16:00

A035

13

1000

161010753

打击乐5班小组课11

老生

何丽仪

2

周日16:00-16:50

A035

13

1000

161010754

打击乐5班小组课12

老生

何丽仪

2

周五16:30-17:20

A035

13

1000

161010755

打击乐5班小组课13

老生

何丽仪

2

周五17:20-18:10

A035

13

1000

161010756

打击乐5班小组课14

老生

何丽仪

2

周五18:10-19:00

A035

13

1000

161010757

打击乐5班小组课15

老生

何丽仪

2

周五19:00-19:50

A035

13

1000

161010758

打击乐5班小组课16

老生

何丽仪

2

周二18:00-18:50

A035

13

1000

161010759

打击乐5班小组课17

老生

何丽仪

2

周二18:50-19:40

A035

13

1000

161010760

打击乐5班小组课18

老生

何丽仪

2

周三18:00-18:50

A035

13

1000

161010761

打击乐5班小组课19

老生

何丽仪

2

周三18:50-19:40

A035

13

1000

161010762

打击乐5班小组课20

老生

何丽仪

2

周三19:40-20:30

A035

13

1000

161010763

打击乐5班小组课21

老生

何丽仪

2

周六11:50-12:40

A035

13

1000

161010764

打击乐5班小组课22

老生

何丽仪

2

周二19:40-20:30

B208

13

1000

161010765

打击乐5班小组课23

老生

何丽仪

2

周五19:50-20:40

B208

13

1000

161010766

打击乐6班小组课1

老生

张冬云

2

周六08:30-09:20

B208

13

1000

161010767

打击乐6班小组课2

老生

张冬云

2

周六09:20-10:10

B208

13

1000

161010768

打击乐6班小组课3

老生

张冬云

2

周六10:10-11:00

B208

13

1000

161010769

打击乐6班小组课4

老生

张冬云

2

周六11:00-11:50

B208

13

1000

161010770

打击乐6班小组课5

老生

张冬云

2

周六13:30-14:20

B208

13

1000

161010771

打击乐6班小组课6

老生

张冬云

2

周六14:20-15:10

B208

13

1000

161010772

打击乐6班小组课7

老生

张冬云

2

周六15:10-16:00

B208

13

1000

161010773

打击乐6班小组课8

老生

张冬云

2

周六16:00-16:50

B208

13

1000

161010774

打击乐6班小组课9

老生

张冬云

2

周六16:50-17:40

B208

13

1000

161010775

打击乐6班小组课10

老生

张冬云

2

周六18:10-19:00

B208

13

1000

161010776

打击乐6班小组课11

老生

张冬云

2

周六19:00-19:50

B208

13

1000

161010777

打击乐6班小组课12

老生

张冬云

2

周日08:30-09:20

B208

13

1000

161010778

打击乐6班小组课13

老生

张冬云

2

周日09:20-10:10

B208

13

1000

161010779

打击乐6班小组课14

老生

张冬云

2

周日10:10-11:00

B208

13

1000

161010780

打击乐6班小组课15

老生

张冬云

2

周日13:30-14:20

A034

13

1000

161010781

打击乐6班小组课17

老生

张冬云

2

周日14:20-15:10

A034

13

1000

161010782

打击乐6班小组课18

老生

张冬云

2

周日15:10-16:00

A034

13

1000

161010783

打击乐6班小组课19

老生

张冬云

2

周日16:00-16:50

A034

13

1000

161010784

吉他1班小组课1

老生

张旭东

2

周六11:00-11:50

A317

13

1000

161010785

吉他2班小组课1

老生

王文胜

2

周六08:30-09:20

B802

13

1000

161010786

吉他2班小组课2

老生

王文胜

2

周六09:20-10:10

B802

13

1000

161010787

吉他2班小组课3

老生

王文胜

2

周六10:10-11:00

B802

13

1000

161010788

吉他2班小组课4

老生

王文胜

2

周六11:00-11:50

B802

13

1000

161010789

吉他2班小组课5

老生

王文胜

2

周六13:30-14:20

B802

13

1000

161010790

吉他2班小组课6

老生

王文胜

2

周六15:10-16:00

B802

13

1000

161010791

吉他2班小组课7

老生

王文胜

2

周六16:00-16:50

B802

13

1000

161010792

吉他2班小组课8

老生

王文胜

2

周六16:50-17:40

B802

13

1000

161010793

吉他2班小组课9

老生

王文胜

2

周日08:30-09:20

B802

13

1000

161010794

吉他2班小组课11

老生

王文胜

2

周日09:20-10:10

B802

13

1000

161010795

吉他2班小组课12

老生

王文胜

2

周日10:10-11:00

B802

13

1000

161010796

吉他2班小组课13

老生

王文胜

2

周日11:00-11:50

B802

13

1000

161010797

吉他2班小组课15

老生

王文胜

2

周日13:10-14:00

B802

13

1000

161010798

吉他3班小组课1

老生

游潇艺

2

周五16:30-17:20

B007

13

1000

161010799

吉他3班小组课2

老生

游潇艺

2

周五17:20-18:10

B007

13

1000

161010800

吉他3班小组课3

老生

游潇艺

2

周五18:10-19:00

B007

13

1000

161010801

吉他3班小组课5

老生

游潇艺

2

周日08:30-09:20

B007

13

1000

161010802

吉他3班小组课6

老生

游潇艺

2

周日09:20-10:10

B007

13

1000

161010803

吉他3班小组课7

老生

游潇艺

2

周日10:10-11:00

B007

13

1000

161010804

吉他3班小组课8

老生

游潇艺

2

周日11:00-11:40

B007

13

1000

161010805

吉他3班小组课10

老生

游潇艺

2

周日13:30-14:20

B007

13

1000

161010806

吉他3班小组课11

老生

游潇艺

2

周日14:20-15:10

B007

13

1000

161010807

吉他3班小组课12

老生

游潇艺

2

周日15:10-16:00

B007

13

1000

 

☆音乐部所有班级招生年龄最低为6周岁

 

[打印文章] [添加收藏]
更多