2015年春季班音乐专业剩余学位

文章来源: 发布时间:2015年12月16日 点击数: 字体:

 

班级代码 班级名称 任课老师 招生对象 剩余学位 上课时间 地点 课时 学费
161010101 手风琴乐团 连菂,黄文 有基础需考核 2 周日14:00-16:30 A327 32 ¥350.00
161010102 手风琴大课1班 连菂,钟洁莹 有基础需考核 3 周六09:30-10:00 A321 26 ¥400.00
161010103 手风琴大课2班 黄文,钟洁莹 有基础需考核 2 周六10:30-12:00 A306 26 ¥400.00
161010104 手风琴大课3班 黄文,钟洁莹 有基础需考核 2 周六14:30-16:00 A321 26 ¥400.00
161010105 手风琴大课4班 连菂,钟洁莹 有基础需考核 1 周六16:15-17:45 A321 26 ¥400.00
161010106 手风琴青年班 黄文 老生 6 周日08:30-10:00 A321 26 ¥1040.00
161010120 钢琴4班小组课1 罗祺 新生 1 周六08:30-09:20 A309 13 ¥1000.00
161010125 钢琴4班小组课6 罗祺 新生 1 周六14:50-15:40 A309 13 ¥1000.00
161010128 钢琴4班小组课9 罗祺 新生 1 周日08:30-09:20 A309 13 ¥1000.00
161010129 钢琴4班小组课10 罗祺 新生 1 周日09:20-10:10 A309 13 ¥1000.00
161010131 钢琴4班小组课12 罗祺 新生 1 周日11:10-12:00 A309 13 ¥1000.00
161010133 钢琴4班小组课14 罗祺 新生 1 周日14:00-14:50 A309 13 ¥1000.00
161010139 钢琴5班小组课2 陈志玲 新生 1 周日09:20-10:10 A308 13 ¥1000.00
161010142 钢琴5班小组课5 陈志玲 新生 1 周日14:30-15:20 A308 13 ¥1000.00
161010145 钢琴5班小组课8 陈志玲 新生 1 周日17:00-17:50 A308 13 ¥1000.00
161010157 钢琴6班小组课7 梁晓华 新生 1 周日11:10-12:00 A307 13 ¥1000.00
161010158 钢琴6班小组课8 梁晓华 新生 1 周日13:10-14:00 A307 13 ¥1000.00
161010160 钢琴6班小组课10 梁晓华 新生 1 周日14:50-15:40 A306 13 ¥1000.00
161010167 电子琴大课1班 叶佩玲 有基础需考核 2 周六08:30-10:00 A301 26 ¥1040.00
161010169 电子琴大课3班 陈志玲 有基础需考核 2 周六14:30-16:00 A301 26 ¥1040.00
161010170 电子琴大课4班 陈志玲 有基础需考核 3 周六16:10-17:40 A301 26 ¥1040.00
161010171 钢琴启蒙基础大班 史海峰 6-8岁新生 8 周日08:30-10:00 A301 26 ¥1040.00
161010172 英皇乐理与听力基础大课 史海峰 6-8岁新生 8 周日10:10-11:40 A301 26 ¥1040.00
161010173 *人音乐欣赏 颜彦 18岁以上音乐爱好者 8 周六10:30-12:00 A321 26 ¥1040.00
161010203 合唱幼苗1班 栾奕,刘海鹏,吴苏灵 有基础需考核 6 周六14:30-16:00 B801 26 ¥450.00
161010204 合唱幼苗2班 刘海鹏,吴苏灵,栾奕 有基础需考核 5 周六16:10-17:40 B801 26 ¥450.00
161010208 合唱兴趣4班 陈剑仙 无基础新生 14 周六16:10-17:40 B803 26 ¥400.00
161010210 合唱兴趣6班 梁穗翎 无基础新生 14 周日10:10-11:40 B803 26 ¥400.00
161010211 合唱兴趣7班 苟兰宁 有基础需考核 3 周六14:30-16:00 B201 26 ¥400.00
161010212 合唱兴趣8班 苟兰宁 无基础新生 15 周六16:10-17:40 B201 26 ¥400.00
161010213 合唱兴趣9班 郭亮 有基础需考核 3 周日14:30-16:00 B803 26 ¥400.00
161010214 合唱兴趣10班 郭亮 无基础新生 14 周日16:10-17:40 B803 26 ¥400.00
161010218 声乐2班小组课3 张鸿亮 有基础需考核 2 周日16:10-17:00 B801 13 ¥1000.00
161010219 声乐2班小组课4 张鸿亮 有基础需考核 1 周日17:00-17:50 B801 13 ¥1000.00
161010220 粤剧班   无基础新生 10 周日14:30-16:00 B201 26 ¥1040.00
161010222 声乐3班小组课2 罗瑜 有基础需考核 1 周日15:20-16:10 B201 13 ¥1000.00
161010223 声乐3班小组课3 罗瑜 有基础需考核 1 周日16:10-17:00 B201 13 ¥1000.00
161010224 声乐3班小组课4 罗瑜 有基础需考核 2 周日17:00-17:50 B201 13 ¥1000.00
161010301 民族乐团 刘汉超 有基础需考核 3 周六14:30-17:30 B811 13 ¥350.00
161010302 竹笛3班小组课2 刘汉超 有基础需考核 1 周六09:20-10:10 A302(1) 13 ¥1000.00
161010303 葫芦丝3班小组课1 刘汉超 有基础需考核 1 周六10:20-11:10 A302(1) 13 ¥1000.00
161010304 葫芦丝3班小组课2 刘汉超 有基础需考核 1 周六11:10-12:00 A302(1) 13 ¥1000.00
161010305 葫芦丝3班小组课3 刘汉超 有基础需考核 2 周日08:30-09:20 A302(1) 13 ¥1000.00
161010306 葫芦丝3班小组课4 刘汉超 有基础需考核 1 周日09:30-10:20 A302(1) 13 ¥1000.00
161010342 古筝4班小组课10 邓洁 无基础新生 2 周日16:50-17:40 A302(2) 13 ¥1000.00
161010348 葫芦丝2班小组课7 陈剑仙 有基础需考核 1 周日14:50-15:40 A316 13 ¥1000.00
161010351 竹笛1班小组课1 胡江柳 有基础需考核 1 周六08:30-09:20 A303 13 ¥1000.00
161010352 竹笛1班小组课2 胡江柳 新生 2 周六09:20-10:10 A303 13 ¥1000.00
161010353 竹笛1班小组课3 胡江柳 有基础需考核 1 周六10:20-11:10 A303 13 ¥1000.00
161010354 竹笛1班小组课5 胡江柳 有基础需考核 1 周六14:00-14:50 A303 13 ¥1000.00
161010355 竹笛2班小组课1 黄非攀 有基础需考核 1 周六08:30-09:20 A304 13 ¥1000.00
161010358 竹笛2班小组课4 黄非攀 有基础需考核 1 周六11:10-12:00 A304 13 ¥1000.00
161010368 竹笛2班小组课14 黄非攀 有基础需考核 1 周012:00-12:50 A304 13 ¥1000.00
161010379 二胡2班小组课4 孙洪喜 新生 1 周日11:30-12:20 A304 13 ¥1000.00
161010380 二胡2班小组课5 孙洪喜 新生 1 周日14:00-14:50 A304 13 ¥1000.00
161010392 唢呐小组课 钟生鹏 新生 1 周六13:00-13:50 A107 13 ¥1000.00
161010501 管乐团 熊熙 有基础需考核 18 周日09:00-12:00 B812 39 ¥350.00
161010502 管乐预备班 熊熙 有基础需考核 3 周六18:30-20:45 B811 39 ¥350.00
161010503 萨克斯1班小组课 熊熙 有基础需考核 1 周日14:30-15:20 B215 13 ¥1000.00
161010504 萨克斯2班小组课1 罗威 有基础需考核 1 周日08:30-09:20 B215(2) 13 ¥1000.00
161010505 萨克斯2班小组课2 罗威 有基础需考核 1 周日13:10-14:00 B215(2) 13 ¥1000.00
161010510 萨克斯3班小组课5 杨翔 8周岁以上新生 1 周日17:20-18:10 A311 13 ¥1000.00
161010514 单簧管3班小组课1 林超 8周岁以上新生 1 周日14:00-14:50 A312 13 ¥1000.00
161010517 单簧管3班小组课4 林超 8周岁以上新生 2 周日16:30-17:20 A312 13 ¥1000.00
161010518 单簧管3班小组课5 林超 8周岁以上新生 2 周日17:20-18:10 A312 13 ¥1000.00
161010525 长笛1班小组课7 刘曼 8周岁以上新生 1 周六15:40-16:30 A315 13 ¥1000.00
161010529 长笛1班小组课11 刘曼 8周岁以上新生 1 周日08:30-09:20 A315 13 ¥1000.00
161010538 长笛2班小组课7 刘夏纯 8周岁以上新生 1 周六15:40-16:30 A037 13 ¥1000.00
161010539 长笛2班小组课8 刘夏纯 8周岁以上新生 2 周六16:30-17:20 A037 13 ¥1000.00
161010542 西洋管乐1班小组课3 陶然 萨克斯8周岁以上新生 1 周六11:00-11:50 A036 13 ¥1000.00
161010550 西洋管乐2班小组课2 颜亮 8周岁以上新生 1 周六10:10-11:50 A029 13 ¥1000.00
161010551 西洋管乐2班小组课3 颜亮 8周岁以上新生 1 周六11:00-11:50 A029 13 ¥1000.00
161010553 西洋管乐2班小组课5 颜亮 8周岁以上新生 1 周六14:50-15:40 A029 13 ¥1000.00
161010559 小号小组课1 章格 8周岁以上新生 2 周六08:30-09:20 A316 13 ¥1000.00
161010562 小号小组课4 章格 8周岁以上新生 1 周六11:00-11:50 A316 13 ¥1000.00
161010565 圆号小组课3 王琦 8周岁以上新生 1 周六14:00-14:50 B215(2) 13 ¥1000.00
161010569 圆号小组课7 王琦 8周岁以上新生 1 周六17:20-18:10 B215(2) 13 ¥1000.00
161010570 长号小组课1 姚浩 8周岁以上新生 1 周六14:50-15:40 A038 13 ¥1000.00
161010572 长号小组课3 姚浩 8周岁以上新生 2 周六17:20-18:10 A038 13 ¥1000.00
161010573 长号小组课4 姚浩 8周岁以上新生 1 周六18:10-19:00 A038 13 ¥1000.00
161010574 长号小组课5 姚浩 8周岁以上新生 1 周日13:00-13:50 A038 13 ¥1000.00
161010601 弦乐团 汤心镜 有基础需考核 6 周日09:00-12:00 B811(1) 39 ¥350.00
161010603 弦乐团预备班 汤心镜,李谦 有基础需考核 12 周六18:30-20:30 B811(1) 26 ¥350.00
161010604 中提琴预备班 李谦 有基础需考核 4 周日08:00-09:00 B811(2) 13 ¥350.00
161010649 大提琴小组课3 席景博 8周岁以上新生 1 周六10:50-11:40 B811(2) 13 ¥1000.00
161010650 大提琴小组课4 席景博 8周岁以上新生 2 周六11:40-12:30 B811(2) 13 ¥1000.00
161010651 大提琴小组课5 席景博 8周岁以上新生 2 周六13:40-15:30 B811(2) 13 ¥1000.00
161010652 大提琴小组课6 席景博 8周岁以上新生 2 周日13:00-13:50 B811(2) 13 ¥1000.00
161010653 大提琴小组课7 席景博 8周岁以上新生 2 周日13:50-14:40 B811(2) 13 ¥1000.00
161010654 大提琴小组课8 席景博 8周岁以上新生 2 周日14:40-15:30 B811(2) 13 ¥1000.00
161010701 打击乐团 吴斌,王蔚 有基础需考核 8 周六14:30-20:00 B812 65 ¥350.00
161010702 打击乐预备团 汤强,何丽仪 有基础需考核 11 周六17:30-20:30 B812 39 ¥350.00
161010703 青少年电声乐团 吴斌 有基础需考核 3 周日14:00-18:00 B208 52 ¥350.00
161010704 打击乐启蒙大课1班 汤强,何丽仪 无基础新生 10 周六08:30-10:00 B208 26 ¥1040.00
161010705 打击乐启蒙大课2班 张冬云,张智豪 无基础新生 10 周日11:00-12:30 B208 26 ¥1040.00
161010786 吉他2班小组课2 王文胜 8周岁以上新生 1 周六09:20-10:10 B802 13 ¥1000.00
161010787 吉他2班小组课3 王文胜 8周岁以上新生 2 周六10:10-11:00 B802 13 ¥1000.00
161010788 吉他2班小组课4 王文胜 8周岁以上新生 1 周六11:00-11:50 B802 13 ¥1000.00
161010790 吉他2班小组课6 王文胜 8周岁以上新生 1 周六15:10-16:00 B802 13 ¥1000.00
161010792 吉他2班小组课8 王文胜 8周岁以上新生 1 周六16:50-17:40 B802 13 ¥1000.00
161010793 吉他2班小组课9 王文胜 8周岁以上新生 2 周日08:30-09:20 B802 13 ¥1000.00
161010796 吉他2班小组课13 王文胜 8周岁以上新生 1 周日11:00-11:50 B802 13 ¥1000.00
161010798 吉他3班小组课1 游潇艺 8周岁以上新生 1 周五16:30-17:20 B007 13 ¥1000.00
161010799 吉他3班小组课2 游潇艺 8周岁以上新生 1 周五17:20-18:10 B007 13 ¥1000.00
161010802 吉他3班小组课6 游潇艺 8周岁以上新生 1 周日09:20-10:10 B007 13 ¥1000.00
161010803 吉他3班小组课7 游潇艺 8周岁以上新生 1 周日10:10-11:00 B007 13 ¥1000.00
161010805 吉他3班小组课10 游潇艺 8周岁以上新生 1 周日13:30-14:20 B007 13 ¥1000.00
161010806 吉他3班小组课11 游潇艺 8周岁以上新生 1 周日14:20-15:10 B007 13 ¥1000.00
161010807 吉他3班小组课12 游潇艺 8周岁以上新生 1 周日15:10-16:00 B007 13 ¥1000.00
[打印文章] [添加收藏]
更多