2016年春季班音乐专业剩余学位(现场报名:1月9-10日)

文章来源: 发布时间:2016年01月07日 点击数: 字体:

 

班级代码 班级名称 任课老师 招生对象 剩余学位 上课时间 地点 课时 学费
161010101 手风琴乐团 连菂,黄文 有基础需考核 2 周日14:00-16:30 A327 32 ¥350.00
161010102 手风琴大课1班 连菂,钟洁莹 有基础需考核 3 周六09:30-10:00 A321 26 ¥400.00
161010103 手风琴大课2班 黄文,钟洁莹 有基础需考核 1 周六10:30-12:00 A306 26 ¥400.00
161010104 手风琴大课3班 黄文,钟洁莹 有基础需考核 1 周六14:30-16:00 A321 26 ¥400.00
161010105 手风琴大课4班 连菂,钟洁莹 有基础需考核 1 周六16:15-17:45 A321 26 ¥400.00
161010106 手风琴青年班 黄文 有基础需考核 6 周日08:30-10:00 A321 26 ¥1040.00
161010119 钢琴3班小组课5 颜彦 有基础需考核 1 周日10:20-11:10 A306 13 ¥1000.00
161010125 钢琴4班小组课6 罗祺 新生 1 周六14:50-15:40 A309 13 ¥1000.00
161010127 钢琴4班小组课8 罗祺 新生 1 周六16:40-17:30 A309 13 ¥1000.00
161010130 钢琴4班小组课11 罗祺 新生 1 周日10:20-11:10 A309 13 ¥1000.00
161010167 电子琴大课1班 叶佩玲 有基础需考核 2 周六08:30-10:00 A301 26 ¥1040.00
161010169 电子琴大课3班 陈志玲 有基础需考核 2 周六14:30-16:00 A301 26 ¥1040.00
161010170 电子琴大课4班 陈志玲 有基础需考核 3 周六16:10-17:40 A301 26 ¥1040.00
161010171 钢琴启蒙基础大班 史海峰 新生 1 周日08:30-10:00 A301 26 ¥1040.00
161010172 英皇乐理与听力基础大课 史海峰 6-8岁新生 2 周日10:10-11:40 A301 26 ¥1040.00
161010173 成人音乐欣赏 颜彦 新生 7 周六10:30-12:00 A321 26 ¥1040.00
161010201 合唱表演班 张新,栾奕,刘海鹏,吴苏灵 有基础需考核 1 周日09:00-12:00 B801 39 ¥550.00
161010203 合唱幼苗1班 栾奕,刘海鹏,吴苏灵 有基础需考核 3 周六14:30-16:00 B801 26 ¥450.00
161010207 合唱兴趣3班 陈剑仙 新生 2 周六14:30-16:00 B803 26 ¥400.00
161010209 合唱兴趣5班 梁穗翎 新生 1 周日08:30-10:00 B803 26 ¥400.00
161010210 合唱兴趣6班 梁穗翎 新生 3 周日10:10-11:40 B803 26 ¥400.00
161010211 合唱兴趣7班 苟兰宁 新生 1 周六14:30-16:00 B201 26 ¥400.00
161010212 合唱兴趣8班 苟兰宁 新生 7 周六16:10-17:40 B201 26 ¥400.00
161010213 合唱兴趣9班 郭亮 新生 3 周日14:30-16:00 B803 26 ¥400.00
161010214 合唱兴趣10班 郭亮 新生 3 周日16:10-17:40 B803 26 ¥400.00
161010219 声乐2班小组课4 张鸿亮 有基础需考核 1 周日17:00-17:50 B801 13 ¥1000.00
161010220 粤剧班   6-8岁新生 5 周日14:30-16:00 B201 26 ¥1040.00
161010223 声乐3班小组课3 罗瑜 有基础需考核 1 周日16:10-17:00 B201 13 ¥1000.00
161010224 声乐3班小组课4 罗瑜 有基础需考核 2 周日17:00-17:50 B201 13 ¥1000.00
161010302 竹笛3班小组课2 刘汉超 有基础需考核 1 周六09:20-10:10 A302(1) 13 ¥1000.00
161010303 葫芦丝3班小组课1 刘汉超 有基础需考核 1 周六10:20-11:10 A302(1) 13 ¥1000.00
161010304 葫芦丝3班小组课2 刘汉超 有基础需考核 1 周六11:10-12:00 A302(1) 13 ¥1000.00
161010305 葫芦丝3班小组课3 刘汉超 有基础需考核 2 周日08:30-09:20 A302(1) 13 ¥1000.00
161010306 葫芦丝3班小组课4 刘汉超 有基础需考核 1 周日09:30-10:20 A302(1) 13 ¥1000.00
161010310 古筝1班小组课3 袁野 有基础需考核 1 周日10:10-11:00 A107 13 ¥1000.00
161010311 古筝1班小组课4 袁野 有基础需考核 1 周日11:00-11:50 A107 13 ¥1000.00
161010329 古筝3班小组课1 祝梦覚 新生 1 周五17:30-18:20 A302(2) 13 ¥1000.00
161010351 竹笛1班小组课1 胡江柳 有基础需考核 1 周六08:30-09:20 A303 13 ¥1000.00
161010352 竹笛1班小组课2 胡江柳 新生 1 周六09:20-10:10 A303 13 ¥1000.00
161010354 竹笛1班小组课5 胡江柳 有基础需考核 1 周六14:00-14:50 A303 13 ¥1000.00
161010372 扬琴小组课4 陈景芳 新生 1 周六11:00-11:50 A311 13 ¥1000.00
161010501 管乐团 熊熙 有基础需考核 18 周日09:00-12:00 B812 39 ¥350.00
161010502 管乐预备班 熊熙 有基础需考核 1 周六18:30-20:45 B811 39 ¥350.00
161010503 萨克斯1班小组课 熊熙 有基础需考核 1 周日14:30-15:20 B215 13 ¥1000.00
161010504 萨克斯2班小组课1 罗威 有基础需考核 1 周日08:30-09:20 B215(2) 13 ¥1000.00
161010510 萨克斯3班小组课5 杨翔 8周岁以上新生 1 周日17:20-18:10 A311 13 ¥1000.00
161010517 单簧管3班小组课4 林超 8周岁以上新生 2 周日16:30-17:20 A312 13 ¥1000.00
161010518 单簧管3班小组课5 林超 8周岁以上新生 2 周日17:20-18:10 A312 13 ¥1000.00
161010525 长笛1班小组课7 刘曼 8周岁以上新生 1 周六15:40-16:30 A315 13 ¥1000.00
161010550 西洋管乐2班小组课2 颜亮 8周岁以上新生 1 周六10:10-11:50 A029 13 ¥1000.00
161010553 西洋管乐2班小组课5 颜亮 8周岁以上新生 1 周六14:50-15:40 A029 13 ¥1000.00
161010559 小号小组课1 章格 8周岁以上新生 1 周六08:30-09:20 A316 13 ¥1000.00
161010565 圆号小组课3 王琦 8周岁以上新生 1 周六14:00-14:50 B215(2) 13 ¥1000.00
161010569 圆号小组课7 王琦 8周岁以上新生 1 周六17:20-18:10 B215(2) 13 ¥1000.00
161010570 长号小组课1 姚浩 8周岁以上新生 1 周六14:50-15:40 A038 13 ¥1000.00
161010572 长号小组课3 姚浩 8周岁以上新生 2 周六17:20-18:10 A038 13 ¥1000.00
161010573 长号小组课4 姚浩 8周岁以上新生 1 周六18:10-19:00 A038 13 ¥1000.00
161010574 长号小组课5 姚浩 8周岁以上新生 1 周日13:00-13:50 A038 13 ¥1000.00
161010601 弦乐团 汤心镜 有基础需考核 3 周日09:00-12:00 B811(1) 39 ¥350.00
161010603 弦乐团预备班 汤心镜,李谦 有基础需考核 1 周六18:30-20:30 B811(1) 26 ¥350.00
161010604 中提琴预备班 李谦 有基础需考核 4 周日08:00-09:00 B811(2) 13 ¥350.00
161010606 小提琴5班小组课2 汤心镜 有基础需考核 1 周五17:30-18:20 A314 13 ¥1000.00
161010625 小提琴2班小组课11 王玖玲 有基础需考核 1 周三17:30-18:20 A305 13 ¥1000.00
161010649 大提琴小组课3 席景博 8周岁以上新生 1 周六10:50-11:40 B811(2) 13 ¥1000.00
161010650 大提琴小组课4 席景博 8周岁以上新生 2 周六11:40-12:30 B811(2) 13 ¥1000.00
161010651 大提琴小组课5 席景博 8周岁以上新生 1 周六13:40-15:30 B811(2) 13 ¥1000.00
161010652 大提琴小组课6 席景博 8周岁以上新生 1 周日13:00-13:50 B811(2) 13 ¥1000.00
161010653 大提琴小组课7 席景博 8周岁以上新生 2 周日13:50-14:40 B811(2) 13 ¥1000.00
161010654 大提琴小组课8 席景博 8周岁以上新生 2 周日14:40-15:30 B811(2) 13 ¥1000.00
161010701 打击乐团 吴斌,王蔚 有基础需考核 3 周六14:30-20:00 B812 65 ¥350.00
161010702 打击乐预备团 汤强,何丽仪 有基础需考核 3 周六17:30-20:30 B812 39 ¥350.00
161010704 打击乐启蒙大课1班 汤强,何丽仪 6-8岁新生 4 周六08:30-10:00 B208 26 ¥1040.00
161010705 打击乐启蒙大课2班 张冬云,张智豪 6-8岁新生 3 周日11:00-12:30 B208 26 ¥1040.00
161010707 打击乐 2 班小组课 2 王蔚 8周岁以上新生 1 周六13:50-14:40 B812 13 ¥1000.00
161010719 打击乐 3 班小组课 12 汤强 8周岁以上新生 1 周五16:30-17:20 A033 13 ¥1000.00
161010723 打击乐 3 班小组课 16 汤强 8周岁以上新生 2 周二18:00-18:50 A033 13 ¥1000.00
161010737 打击乐 4 班小组课 7 张智豪 8周岁以上新生 1 周六19:00-19:50 A034 13 ¥1000.00
161010738 打击乐 4 班小组课 8 张智豪 8周岁以上新生 1 周日08:30-09:20 A034 13 ¥1000.00
161010770 打击乐6班小组课5 张冬云 8周岁以上新生 1 周六13:30-14:20 B208 13 ¥1000.00
161010772 打击乐6班小组课7 张冬云 8周岁以上新生 1 周六15:10-16:00 B208 13 ¥1000.00
161010773 打击乐6班小组课8 张冬云 8周岁以上新生 1 周六16:00-16:50 B208 13 ¥1000.00
161010779 打击乐6班小组课14 张冬云 8周岁以上新生 1 周日10:10-11:00 B208 13 ¥1000.00
161010781 打击乐6班小组课17 张冬云 8周岁以上新生 1 周日14:20-15:10 A034 13 ¥1000.00
161010783 打击乐6班小组课19 张冬云 8周岁以上新生 1 周日16:00-16:50 A034 13 ¥1000.00
161010793 吉他2班小组课9 王文胜 8周岁以上新生 2 周日08:30-09:20 B802 13 ¥1000.00
161010798 吉他3班小组课1 游潇艺 8周岁以上新生 1 周五16:30-17:20 B007 13 ¥1000.00
161010802 吉他3班小组课6 游潇艺 8周岁以上新生 1 周日09:20-10:10 B007 13 ¥1000.00
[打印文章] [添加收藏]
更多
下一篇:没有了!